Семен Антонов принял участие в благотворительном проекте РФБ «Движение — жизнь!» 30  октября  2012

Российская Федерация Баскетбола
Форвард сборной России и капитан БК "Нижний Новгород" Семен Антонов в понедельник побывал в специализированном центре для детей-инвалидов по зрению.
Это новое помещение Центра, которое было открыто в дополнение к старому неделю назад. Cемен передал сенсорные материалы, необходимые для системной помощи детям, приобретенные на средства, собранные Российской Федерацией Баскетбола и фондом "Центр Филантропии" по программе «Движение – жизнь!».

Несмотря на то, что сейчас школьные каникулы и в стенах центра совсем немного детей, Семена ждали с большим нетерпением. Игрок сборной России вручил сертификат на первую партию оборудования, закупленную к открытию нового здания Центра 23 октября, и подарил специальные баскетбольные мячи для незрячих детей, в которые вмонтированы вспомогательные колокольчики. Воспитатели стали рассказывать об особенностях жизни детей с инвалидностью и занятиях в Центре. Семен лично опробовал сенсорный стол, также купленный по программе «Движение – жизнь!», на котором помог рисовать песком незрячей девочке Маше с ментальными нарушениями. Маша, несмотря на свою слепоту, была очень поражена ростом бронзового призера Олимпиады в Лондоне: «К нам еще никогда не приходили такие высокие люди, его голос доносился из-под потолка!».

Семен Антонов:

— Идея помочь детям с ограниченными возможностями появилась несколько месяцев назад. Мой друг и партнер по сборной России Андрей Воронцевич также является послом фонда "Центр Филантропии" и Российской Федерации Баскетбола и помогает детишкам в одном из центров в Московской области. Поэтому, как только появилась возможность здесь в Нижнем Новгороде, я с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в подобной акции. Спасибо сотрудникам за теплый прием и познавательный рассказ. Надеюсь, что буду часто приезжать сюда и общаться с детьми, которые действительно очень нуждаются в нашей помощи.

Программа «Движение – жизнь!» направлена на системную помощь детям с комплексными сенсорными и психо-моторными нарушениями в развитии. Программа успешно реализуется в Москве и Московской области, Нижнем Новгороде, Астрахани, Омске и Омской области. Обучение передовым методикам специалистов, работающих с детьми, и комплектация необходимыми материалами позволяет программе «Движение – жизнь!» спасать сотни детей от неполноценной жизни. Поддержать программу можно, сделав пожертвование на сайте фонда «Центр филантропии» www.bfcf.ru и участвуя в благотворительном баскетбольном аукционе Российской Федерации Баскетбола и «Центра филантпропии» Вконтакте http://vk.com/russiabasket.
Источник http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=2215