Кубок Европы. Last16. Почти двое суток в дороге — и вот результат 24  января  2013

БК «Триумф»
Сегодня наша команда уступила на выезде турецкому "Банвиту" со счетом 86:79.
Несмотря на то, что дорога на матч, который проходил в Бандырме, заняла больше 30 часов по причине задержки рейса из Праги, "Триумф" нашел силы бороться с соперником до последнего, однако "Банвит" выглядел явно свежее и сумел удержать победу.
Самым результативным игроком нашей команды стал Тасмин Митчелл, набравший 22 очка и 8 подборов, на счету Юваля Наими 20 очков, Мак Ки — 12.
В стартовой пятерке вышли Мак Ки, Наими, Кузякин, Валиев и Лэндри. В ответ на атаки Дэвиса и Вейселоглу Лэндри реализовал передачу Мак Ки и забил трешку – 4:3. Дэвис продолжил неутомимо обстреливать наше кольцо, Симмонс и Лукас время от времени включались в атаки, однако наша команда, несмотря на то, что «Банвит» явно выглядел свежее и быстрее, продолжала бороться.
Первая четверть полностью осталась за хозяевами матча – 22:11, и во второй десятиминутке турки постарались не только сохранить, но и увеличить свое преимущество. Однако понемногу в ритм игры вошел Митчелл, настроил свой прицел Наими, Кузякин и Мак Ки помогли своими точными попаданиями.
За две минуты до большого перерыва наш американский разыгрывающий огорошил турков дальним броском, однако в концовке четверти «Банвит» выдал рывок в 7 очков подряд и завершил первую половину встречи со счетом 48:34.
Большой перерыв придал сил нашим игрокам, третья четверть началась со спурта «Триумфа», Мак Ки, Карасев и Наими сократили разрыв в счете до 7 очков (48:41), а Лэндри и Митчелл помогли достичь разницы всего в 4 очка (51:47).
«Банвит» поспешил взять таймаут, ведь за половину четверти «Триумф» набрал 13 очков против 3. Митчелл после трешки Наими вывел нашу команду вперед — 53:54, затем Наими точно пробил оба штрафных после нарушения Симмонса, и борьба продолжилась. Турки при поддержке домашних трибун сумели завершить третью четверть с равным счетом – 62:62.
В заключительном отрезке матча каждая атака могла стать решающей, шла равная борьба. И все же изматывающая дорога, занявшая больше 30 часов, не могла не сказаться на физическом состоянии нашей команды, и «Банвит» не мог этим не воспользоваться, оторвавшись в концовке на 7 очков.