«Цмоки»: в логово к дракону 25  января  2013

ПБК «Локомотив-Кубань»
Выездную январскую серию игр «Локомотив-Кубань» завершает в Беларуси, где в очередном матче в рамках Единой лиги ВТБ встретится с «Цмоки-Минск». Неумолимая статистика прошедших игр говорит о том, что белорусский клуб – не самый сильный соперник, однако не стоит расслабляться, ведь неважное положение дел в турнирной таблице может только прибавить «Цмоки» отчаянности.
Архив

В первом матче с минскими «драконами», проходившем в начале сезона, красно-зелёные сумели сохранить уверенное лидерство до конца игры, завершив встречу со счетом 89:74. Забавно, но именно после победы над «Цмоки-Минском» дела «Локомотива» пошли на лад. Весь следующий месяц матчи Единой лиги ВТБ заканчивались для железнодорожников победами, что существенно поправило их положение в турнирной таблице чемпионата.

Расклад

Этот сезон для Цмоки-Минска выдался крайне тяжёлым. На данный момент клуб является явным аутсайдером Единой лиги ВТБ – из одиннадцати прошедших матчей белорусам не удалось выиграть ни одного. Чуть лучше обстоят дела в Еврочеллендже и в национальном чемпионате: клубу удалось выйти в Top-16 Кубка Вызова и закрепиться в середине турнирной таблицы Чемпионата Беларуси.

Интрига

Несмотря на поразительное невезение в играх Единой лиги ВТБ, «Цмоки-Минск» остается серьезным и опасным соперником. Об этом говорит и выход из регулярного сезона Еврочелленджа, и довольно твёрдые позиции в национальном чемпионате. Поэтому в матче с белорусами «Локомотив» должен показать красивую, грамотную и результативную игру.

Комментарий

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив Кубань»:

— В первой части чемпионата «Цмоки-Минск» выглядел не самым слаженным коллективом, однако в настоящий момент белорусы более или менее сыгрались. Не сомневаюсь, что команда, не выигравшая в Единой лиге ВТБ ни одной встречи, просто мечтает сломать эту традицию в матче с любым соперником. Мы, в свою очередь, должны быть готовы к тому, что «Цмоки-Минск» окажет максимально возможное сопротивление. Я надеюсь, что в этой встрече большое количество игрового времени получат игроки скамейки – это даст определённую передышку лидерам команды и покажет, что «Локомотив» способен выигрывать в любом составе.

Явки-пароли

Матч «Цмоки-Минск» — «Локомотив-Кубань» состоится 26 января в 18:00 в стенах «Минск-Арена». Трансляция: lokobasket.com
Источник http://lokobasket.com/news/174682.html