«Эфес Пилсен» одержал четвертую победу подряд, переиграв «Жальгирис» 26  января  2013

Чемпионат.com
В Стамбуле, крупнейшем городе Турции, состоялся очередной матч стадии Топ-16 баскетбольной Евролиги. Местный "Эфес Пилсен" на своей площадке принимал литовский "Жальгирис". Хозяева выиграли первую четверть 15:8 и повели в счёте, во второй четверти подрастеряли преимущество, но к большому перерыву подошли с перевесом в четыре очка. Во второй половине встречи гости не смогли склонить чашу весов в свою сторону, и "Эфес" одержал четвёртую победу подряд. Самым результативным игроком в составе победителей стал Саша Вуячич, набравший 12 очков.
Евролига. Топ-16. Группа E. 5-й тур
Эфес Пилсен – Жальгирис – 56:52 (15:8, 12:15, 14:13, 15:16)
Эфес Пилсен: Вуячич (12), Шипп (11), Лукас (10 + 8 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Саванович (10), Фармар (5 + 7 подборов + 3 передачи), Эрден (4 + 9 подборов + 2 блок-шота), Гонлум (4 + 6 подборов), Барац, Гюлер, Тунчери.
Жальгирис: Кузминскас (10 + 7 подборов), Дарден (10), Лавринович (8), Попович (7 + 3 передачи), Лафайетт (6 + 3 передачи), Джаабер (3 + 5 подборов), Лавринович (3 + 2 блок-шота), Янкунас (2 + 8 подборов + 5 передач), Делаш (2), Каукенас (1).
Процент реализации: с игры (33.3/30.8), из-за дуги (35/23.8), с линии штрафных (68.8/63.6).
25 января. Стамбул (Турция). Абди Ипекчи Арена. 8 239 зрителей.