«В защите сыграли безобразно» 26  января  2013

Газета.ru
Форвард ЦСКА Виктор Хряпа раскритиковал игру своей команды в обороне в проигранном матче с «Уникахой». По словам капитана красно-синих, поединок с клубом из Малаги стал для армейцев одним из худших в сезоне.
Виктор Хряпа без труда назвал причины поражения от «Уникахи». «Мы набрали свою норму очков, но в защите отыграли безобразно, — поведал капитан ЦСКА. — К тому же у «Уникахи» было много травмированных игроков, плюс испанская команда проиграла семь последних матчей подряд, и отступать им было некуда. Также важную роль в победе «Уникахи» сыграл большой процент попадания дальних бросков».

— Во второй половине ЦСКА включил «вторую скорость» и начал догонять соперника. Тем не менее, армейцам не удалось настичь испанцев. Почему?

— На мой взгляд нам нам просто не хватило сил, например, мы не смогли сдержать разыгрывающего «Уникахи» Маркуса Уильямса. Уильямс выдал одну из своих лучших игр в этом сезоне!

— Какие задачи стоят перед ЦСКА после такого обидного поражения?
— Задачи стоят прежние. Побеждать в каждом матче.

— Какой формат Топ-16 более удачный на Ваш взгляд? Прошлогодний или новый? Ведь в нынешнем формате в Топ-16 команды проводят гораздо больше игр и возможен недонастрой на некоторых соперников.
— У ЦСКА нет политики – «можно проиграть игру». Все матчи важны, особенно домашние. Сезон в данном формате не закончен, поэтому сложно сказать какой формат Топ-16 лучше или хуже.

— Следующий матч у ЦСКА – гостевой с мадридским «Реалом», что нужно изменить в игре команды, чтобы достигнуть успеха в Испании?

— Как я уже говорил, с нападением у нас все нормально, нужно прибавить в защите, так как нападающая линия «Реала» одна из сильнейших в Евролиге.

— Почему в заявке ЦСКА было десять игроков, а в матче на паркет вышло только семь? Не сыграло ли это роковую роль в матче?
— Такие вопросы решает тренерский штаб. Без комментариев.

— Игра с «Уникахой» – худшая для ЦСКА в сезоне?
— Наверное, одна из двух худших – в ноябре мы уступили «Барселоне».

— Переезд из «Мегаспорта» в более уютный УСК — это плюс или минус для команды?

— На самом деле очень тяжело переезжать из одного зала в другой. Думаю, данный факт придает команде немного нервозности и отнимает много сил.

— И все-таки, какая задача стоит перед командой на сезон?
— Какая задача? По возможности выиграть все турниры, в которых команда принимает участие! Но для общей победы в турнирах – необходимо побеждать на каждом этапе!
Источник http://www.gazeta.ru/sport/2013/01/26/a_4941549.shtml