«Даже немотивированный ЦСКА очень опасен» 26  января  2013

Газета.ru
После гостевого матча против ЦСКА легионеры «Уникахи» Эрл Каллоуэй и Лука Зорич отметили, что прерванная такой победой серия из семи поражений добавит команде уверенности.
Защитник «Уникахи» Эрл Каллоуэй поведал, что залогом победы над ЦСКА стал высокий процент попаданий из-за дуги. «Сегодня мы хорошо отыграли и в обороне, — сказал он «Газете.Ru». — Но в первую очередь отмечу то, что у нас получилось много забивать, да и общее количество бросков было большим. Думаю, это связано с тем, что ЦСКА недостаточно сильно прессинговал.

— Вам не кажется, что соперник сегодня был не мотивирован?
— Не знаю.

Но могу сказать, что если даже не мотивированный ЦСКА показывает такую хорошую игру, то это очень боеспособная команда в любом состоянии.

— «Уникаха» с первых минут играла очень мощно, но в середине матча позволила сопернику сравнять счет. Это связано с тренерскими ошибками или попросту с физической усталостью?
— Думаю, некоторые спады в игре в течение одного матча – это нормально. Скорее свяжу это с потерями в составе.

Сегодня тренер вынужден был оставить в запасе несколько важных с тактической точки зрения игроков: не было Панко и Перовича, которые должны были играть непосредственно против Аарона Джексона.

Кстати, в итоге он доставил нам немало неприятностей.

— Последние пять встреч с ЦСКА в Евролиге завершились поражением «Уникахи». Было ли сегодня принципиально выиграть сегодня у армейцев?
— Сейчас у нас длинная серия поражений, поэтому было крайне важно увезти сегодня из Москвы победу. И это касается не только результатов в группе Евролиги.

Хорватский центровой «Уникахи» Лука Зорич отметил, что в этой победой испанцы прервали серию из семи поражений. «Мы выиграли в гостях у очень сильного соперника, и это крайне важно с точки зрения психологии, — сказал он «Газете.Ru». — Хотя мы настраиваемся на победу во всех без исключения матчах».

— Итоговый счет на табло логичен, особенно учитывая неутешительные для «Уникахи» результаты предыдущих встреч с российской командой?
— Думаю, да. ЦСКА хоть и выглядел свежее и сильнее физически, но сегодня не это решило исход матча: нам удалось удивить соперника за счет тактического рисунка. К тому же мы хорошо усвоили, как соперник играет в пас – за счет этого получалось перехватывать большую часть опасных передач. Наконец, я бы не смотрел на прошлые матчи. С тех пор состав «Уникахи» изменился до неузнаваемости.
Источник http://www.gazeta.ru/sport/2013/01/26/a_4941425.shtml