Поездка за реваншем 27  января  2013

БК «Енисей»
27 января в очередном поединке в рамках Единой Лиги ВТБ красноярский "Енисей" на выезде сразится с "Нижним Новгородом". Результат встречи также пойдёт в зачёт Профессиональной Баскетбольной Лиги. Начало матча в 21:40 по красноярскому времени.
После 11 матчей нижегородский клуб, имея в своём активе 6 побед, занимает 5-ую строчку в группе "В" и опережает "Енисей" ровно на одну позицию. Если взглянуть на турнирный путь следующего соперника сибирской команды, то сразу же в глаза бросается тот факт, что "Нижний Новгород" в этом сезоне не является чисто домашней командой. В активе нижегородцев сразу 3 выездных победы, одну из которых подопечные Зорана Лукича одержали как раз на красноярцами. Однако это не означает, что волжане на своей площадке позволяют себе оступаться. На своём паркете эта команда проиграла только дважды, упустив победу в матчах с "Локомотивом-Кубань" и "Жальгирисом".
Безусловным лидером "Нижнего Новгорода" в сезоне-2012/2013 является словенский центровой Примож Брежец, средняя статистика которого составляет 14 очков и 6 подборов за 29 минут на площадке. Роль ведущего подносчика снарядов на себя взял защитник Оби Троттер, выполняющий в среднем по 5 результативных передач за матч. Ещё одним крайне полезным игроком в составе этой команды является бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне в составе сборной России тяжёлый форвард Семён Антонов, со стабильным процентом реализации атакующий как с ближней и средней, так и с дальней дистанции. Реализовывая почти 40 процентов бросков из-за дуги, Семён является одним из лучших снайперов среди четвёртых номеров Единой Лиги ВТБ. Нельзя не отметить и американского форварда Дижона Томпсона, а также россиян Вадима Панина и Артёма Яковенко, которые на троих приносят своей команде в среднем по 35 очков за матч. Ну и наконец одним из главных козырей "Нижнего Новгорода" является главный тренер. Зоран Лукич — специалист, который возглавляет волжскую команду уже третий сезон, начиная с её выхода в элиту российского баскетбола.
В двух своих последних матчах в рамках Единой Лиги ВТБ очередной соперник "Енисея" одержал победы. 6 и 13 января нижегородцы на выезде переиграли чешский "Нимбурк", а дома не без труда справились белорусским "Цмоки-Минск".
В очной встрече в первом круге регулярного чемпионата красноярцы упустили победу в напряжённой концовке:
23.11.2012 "Енисей" — "Нижний Новгород" 62:67 (21:15, 21:20, 11:19, 9:13)
Видео-транслицию встречи можно будет посмотреть на официальном сайте Единой Лиги ВТБ.
Владислав Коновалов, главный тренер: Нам предстоит вторая игра с принципиальным соперником. К сожалению, на домашнем паркете мы потерпели обидное и ненужное поражение, хотелось бы взять реванш и вернуть статус-кво в нашем противоборстве. «Нижний Новгород» — непростой соперник, команда стремится двигаться вверх по турнирной таблице и также пытается попасть в зону плей-офф, поэтому нас ждет напряженный, захватывающий поединок со всем набором приемов защиты и нападения.
Для нас игра будет непростой опять же из-за проблем со здоровьем целого ряда баскетболистов. В Красноярске по тем же причинам, что и в предыдущем выезде, остались Котишевский и Губанов. При подготовке к матчу из-за недомоганий тренировки пропускали Киканович и Джефферсон.
Источник http://www.basket-enisey.ru/index.php?option=com_content&...