Крупное выездное поражение от «Нижнего Новгорода» 28  января  2013

БК «Енисей»
Мужская команда БК "Енисей" потерпела крупное выездное поражение от "Нижнего Новгорода" в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
"Нижний Новгород" — "Енисей" 84:44 (21:6, 20:16, 21:7, 22:15)
"Енисей": Джефферсон — 10 очков (9 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Даудэлл — 6 очков (2 передачи, 2 подбора, 2 перехвата), Рич — 6 очков (1 подбор, 1 передача), Кривошеев — 1 очко (2 подбора, 2 перехвата), Комаровский — 0 очков (2 подбора) — стартовая пятёрка, Киканович — 10 очков (2 подбора, 1 перехват), Ризвич — 8 очков (3 подбора), Зайцев — 1 очко (1 подбор, 1 передача), Кузёмкин — 1 очко (1 подбор, 1 передача), Громыко — 1 очко (1 подбор), Смыгин — 0 очков (1 подбор, 1 передача).
Игра у баскетболистов красноярской команды не заладилась с первых минут встречи. 2 потери, а также 2 промаха сибиряков позволили хозяевам площадки не только оторваться в счёте, но и в полной мере почувствовать уверенность в своих силах. Во второй половине десятиминутки Андрей Комаровский и Забиан Даудэлл попытались сократить отставание за счёт дальних бросков, но ни один из них цели не достиг, в то время как нижегородцы в первом периоде реализовали сразу три попытки из-за дуги. 21:6 — крайне неудачное начало встречи для гостей.
Во второй четверти игроки "Енисея" пришли в себя, но остановить поймавших кураж хозяев площадки красноярцам не удалось. По прежнему крайне тяжело бело-синим давались какие-либо действия в нападении. А при малейшем намёке на погоню, игроки "Нижнего Новгорода" отвечали целой серией точных бросков. Ещё дважды были успешны в бросках из-за дуги Оби Троттер и Вадим Панин. Проблемы обороне гостей доставлял Дижон Томпсон. 41:22 — комфортное преимущество хозяев к окончанию первой половины.
Третья десятиминутка, к сожалению, стала отражением первой. Мяч, выпущенный из рук красноярцев, совсем отказывался залетать в кольцо, в то время как волжане продолжали спокойно реализовывать каждую вторую свою атаку. Ещё 8 очков своей команде принёс вездесущий Дижон Томпсон, попаданиями отметились Головин, Антонов, Коробков и Панин. 62:29 — четвёртая четверть, к сожалению для сибирских любителей баскетбола, превратилась в формальность.
В заключительном игровом отрезке матча в составе "Енисея" на площадке появился Элмедин Киканович, который в итоге принёс своей команде 10 очков. Игровое время получили Павел Громыко и Андрей Кузёмкин, которые, к сожалению, не смогли внести в игру коррективы. 84:44 — "Енисей" потерпел самое крупное поражение в текущем сезоне.