Кто что сказал 28  января  2013

Спорт-экспресс
Андрей ВОРОБЬЕВ, и.о. губернатора Московской области:
— Не сомневаюсь в людях, которых рекомендовал для руководства клубом. Дмитрий Голубков — эффективный менеджер, который в состоянии найти выход из самой сложной ситуации. Что касается финансирования, нам оказал серьезную поддержку неравнодушный к судьбе "Химок" Алишер Усманов.
Уверен, нам не только удастся сохранить клуб, но и вселить в игроков уверенность в будущем. Сегодня "Химки" находятся среди лидеров во всех турнирах. И эти позиции необходимо удержать. Вместе с тем нам важно привлекать молодых талантливых российских игроков. Рад, что главный тренер команды Римас Куртинайтис понимает это. Кстати, точно такие же перемены будут происходить и в хоккейном клубе, принадлежащем области, — "Атланте".
Олег ШАХОВ, мэр Химок:
— Что изменится в клубе? Губернатор поставил перед нами четкую задачу: сохранить "Химки" и высоко нести спортивную честь Подмосковья. Мы эту задачу будем решать. В самое ближайшее время клуб поменяет свою организационную структуру и перестанет ходить с протянутой рукой. Очень надеюсь, что все это благоприятно отразится на команде, — и мы поборемся за победу в Евролиге в этом году!
Римас КУРТИНАЙТИС, главный тренер "Химок":
— От лица команды и от себя лично хотел бы поблагодарить губернатора за понимание проблем, возникших в клубе, и за их оперативное решение. Что касается состава, то все игроки "Химок" до конца сезона остаются в команде. О дальнейшем будем говорить в мае, когда поймем уровень притязаний клуба. Речь может идти как об усилении команды, так и о смене приоритетов.
Лично я предпочел бы работать с этими ребятами — долго искал, собирал их вместе, — ведь чтобы построить по-настоящему хорошую команду, нужно 2 — 3 года.
Виталий ФРИДЗОН, капитан "Химок":
— Уверен, у нас все будет хорошо. Игроки смогут думать только о баскетболе и заниматься своим делом. Команда набрала хороший ход и теперь, после того как все неприятности остались позади, должна продолжать выигрывать и радовать болельщиков.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-01-28/13_2/