Российские клубы выступили за участие только в Единой лиге ВТБ 30  января  2013

Р-Спорт
Руководители российских баскетбольных клубов высказались за выступление только в Единой лиге ВТБ и розыгрыше еврокубков.
Во вторник в Кремле прошла встреча президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова с представителями девяти российских клубов, выступающих в этом чемпионате. На встрече обсуждались ключевые вопросы будущего клубного сезона.
"Клубы единогласно высказались за выступление только в Единой лиге ВТБ и розыгрыше еврокубков, а также пришли к согласию, чтобы чемпионом России считать лучшую отечественную команду по итогам Единой лиги ВТБ. Вопрос о проведении и возможном формате молодежного чемпионата России руководители команд договорились обсудить в рабочем режиме в ближайшее время", — говорится в заявлении на официальном сайте Единой лиги ВТБ.

Также клубы выступили за отмену действующего сейчас лимита на легионеров на площадке, но высказались за его сохранение в заявке.
"Таким образом, со следующего сезона лимит на легионеров будет распространяться только на их количество в заявке на игру. Сколько именно иностранцев можно будет внести в заявку, планируется определить до 10 февраля — после того, как каждый клуб выскажет свое предложение на этот счет", — следует из сообщения.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130129/642334432.html