Мозгов выместил зло на «иноходцах» 30  января  2013

Газета.ru
Тимофей Мозгов неплохо за долгое время сыграл за «Денвер» в победной игре против «Индианы», набрав 10 очков. «Бруклин» одержал четвертую домашнюю победу подряд.
Довольно неплохо проводит нынешний месяц «Денвер», проигравший пока всего два матча. В последних пяти встречах подопечные Джорджа Карла проиграли только дважды, сумев при этом взять дома реванш у «Оклахомы», а также переиграть «Хьюстон». Сумели «самородки» в напряженной игре взять верх и над «Индианой».

По сравнению с предыдущими матчами достаточное количество времени (более 25 минут) получил и российский центровой Тимофей Мозгов, который уже думает об обмене в свете того, что нечасто выходит на площадку.

Против «Индианы» Мозгов вышел уже в первой четверти, заменив Данило Галлинари, и вскоре набрал первые два очка после передачи Андре Игуодалы. Инициативой же владели «иноходцы», которые вели порядка семи-восьми очков. Россиянин же начал и вторую 12-минутку, набрав еще два очка, прежде чем последовала его обратная замена на итальянца. Но вскоре Карл вернул центрового на площадку, и тот забил еще дважды, а также получил первый фол и сделал подбор под своим щитом. Погоня же «Наггетс» увенчалась успехом – после пяти очков Галлинари вперед в конце второй четверти вышел уже «Денвер».

С третьей четверти уже гости вели погоню за соперником, однако «Денвер» удерживал преимущество – после дальнего броска Кори Брюэра оно составляло девять очков. Мозгов же отдал первую в игре передачу и отметился потерей. В начале заключительной четверти россиянин набрал последние, как оказалось, свои два очка со штрафных. «Денвер» же вел уже 13 очков, однако в середине 12-минутки последовал провал: гости набрали 11 очков подряд, причем из них пять – на счету Лэнса Стивенсона.

Это обеспечило интригу на последней минуте.

Повезло хозяевам, которые не дали игре перейти в овертайм – за 0,4 секунды до сирены Игуодала вынудил соперника сфолить и реализовал один штрафной. На ответный бросок у «Индианы» времени просто не хватило.

Аутсайдер Востока «Шарлотт» в последнем матче обыграл «Миннесоту» Андрея Кириленко и Алексея Шведа, однако затем проиграл «Чикаго». У хозяев вернулся в строй пропустивший пять матчей из-за растяжения связок Луол Денг, который завершил игру неплохо – 12 очков и четыре подбора. В начале второй четверти «быки», ведя три очка, совершили рывок 17:6. Гости, правда, в третьей четверти свели преимущество соперника к минимуму, но затем «Чикаго» набрал еще семь очков подряд.

Крупно у «Бобкэтс», правда, хозяевам выиграть не удалось – всего восемь очков.

«Бруклин» после двух поражений выиграл на своей площадке у «Орландо», одержав тем самым восьмую домашнюю победу подряд. «Волшебники» неплохо провели третью четверть, проигрывая после нее с разницей всего в семь очков, однако на старте следующей 12-минутки хозяева сделали рывок 9:0 с помощью трех трехочковых Кейта Боганса. В своем дивизионе «Нетс» продолжают вести погоню за «Нью-Йорком».