Дэвид Блатт: «Искренне поздравляю Евгения Пашутина» 30  ноября  2013

Спорт-экспресс
Бывший наставник сборной России и нынешний тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт с помощью "СЭ" поздравил Евгения Пашутина с назначением на пост главного тренера российской национальной команды.
– Я пользуюсь любезно предоставленной возможностью поздравить Женю с назначением, – подчеркнул Блатт. – Разумеется, я сделаю это и персонально в надежде, что Пашутин не обыграет меня в ближайший четверг в Тель-Авиве в рамках Евролиги. Разумеется, шучу. Искренне поздравляю Женю, прекрасного человека, классного специалиста, моего коллегу и бывшего помощника. Успехи Пашутина в качестве тренера "Локомотива" лишний раз доказывают, что номинация на пост главного тренера сборной России является оптимальным выбором Российской федерации баскетбола.

– Полагаете ли вы, что сборная России под руководством Пашутина должна стремиться принять участие в чемпионате мира?

– Я считаю, что участие в чемпионате мира необходимо как часть полноценной и многогранной программы развития российского баскетбола.

– Вы консультировались по этому поводу с президентом РФБ Аникеевой?

– Да, мы разговаривали с госпожой Аникеевой на эту тему и на многие другие. С персональной точки зрения я остаюсь частью российского баскетбола, всегда по возможности смогу быть полезным. С радостью буду контактировать с Женей, но вот на будущей неделе я очень постараюсь его обыграть.
Источник http://news.sport-express.ru/2013-11-29/643292/