«Вид Сверху». Новая программа Никиты Загдая о баскетболе 30  ноября  2013

Sports.ru
Как вы наверняка знаете, на телеканале «Спорт» начал выходить баскетбольный тележурнал. Стартовали в экстренном режиме, но наши трудности – большой секрет. Мы будем рассказывать не о них, а о том, что осталось за рамками эфира. Мы как пожарные на смене – всегда готовы к любым приключениям, которые связаны с баскетболом. Загорается красная лампочка, звучит сирена, и мы уже на съемке. Все остальное отошло на второй и третий план. В том числе и блог. Многие тексты так и остались в черновиках. Скажем, про «Красный Октябрь» и эпатажность его президента. Надеюсь, еще будет повод поговорить об этом.
Первый месяц эфира позади, и можно подводить промежуточные итоги.

Во-первых, удалось собрать команду людей, которые без ума от баскетбола. Единственный минус – у всех это не основная работа. Но есть надежда, что любимая. И те, кто сейчас занимаются съемками, придумывают, реализуют и фантазируют – готовы делать это круглосуточно. В свободное от основной занятости время. Чемоданы всегда собраны и мы всегда готовы отправиться туда, где есть герой.

Именно так снимали Дэвида Блатта и его «Правила Жизни». Вечером получили от тренера смс «ок». А утром уже наслаждались краснодарским теплом и готовили съемочную площадку для сюжета.

Узнали про выходной в «Химках» и моментально собрали команду супергероев для курса молодого бойца в Академии МЧС. Уже по ходу съемки оказалось, что угадали с главным персонажем. 10 лет назад Пол Дэвис попал в аварию, и спасатели вытаскивали его из машины при помощи «челюстей жизни». А теперь американец научился сам пользоваться гидравлическими ножницами.

Мы изучали послематчевые пресс-конференции Андреа Тринкьерри и научили играть самого яркого тренера осени на пианино. На самом деле это был монтаж – с музыкой тренер совсем не дружит. Зато итальянец готов был позировать перед камерой в краснодарском отеле даже поздней ночью. Сразу после победы над «Локомотивом».

Тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис, как и его коллега, за словом в карман не лезет. Римас тоже стал героем рубрики «Правила жизни». С тренером договорились сходить на рыбалку, взяли удочку, накопали червей… А Куртинайтис пришел со своей рыбой.

Никос Зисис, хоть и всячески умалял свои кулинарные способности, приготовил очень вкусный и аппетитный обед. И даже выговорил название нового для себя блюда – эчпочмака.

За спиной лишь один месяц и 4 выпуска программы. Впереди еще длинный сезон и множество ярких историй. А пока предлагаю познакомиться с командой тележурнала.

Надя Перепечко – корреспондент агентства «Р-Спорт».

Фарс. Информации утечка.

Любовь к баскетболистам всех мастей.

Всё это – Надя Перепечко.

Она из «РИА Новостей» (с).

Тимур Рустамов – корреспондент газеты «Спорт Экспресс». Слушает правильную музыку. Играет на всех площадках столицы. А ради возможности работать в баскетболе – отказался от карьеры банкира.

Не исключено, что в период дозаявок мы успеем усилить наш состав. Работа в этом направлении ведется.

За время, что «Вид сверху» украшает экраны страны, мы успели услышать чуть-чуть лести, немного критики и миллион советов. Сезон продолжается, и отдыхать мы не планируем.

Блог станет неофициальным представительством тележурнала. Здесь будем рассказывать о том, что не попало в кадр. И постараемся реагировать на все вопросы.
Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zagdai/537002.html