Дэвид Блатт награжден призом «За вклад в развитие баскетбола» на турнире Кубок Гомельского 30  сентября  2013

ИТАР-ТАСС
Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт, на протяжении семи лет возглавлявший сборную России, награжден призом "За вклад в развитие баскетбола" на предсезонном турнире Кубок Гомельского.
Соревнование, которое проходило в Москве, завершилось в воскресенье победой ЦСКА. В финале армейцы со счетом 76:65 одолели "Локомотив-Кубань".
После окончания турнира состоялось вручение индивидуальных наград. Помимо Блатта, под руководством которого "Маккаби" на Кубке Гомельского занял последнее, четвертое место, были отмечены баскетболисты игравших команд.
Лучшим игроком Кубка стал форвард ЦСКА Сонни Уимс. Лучшим защитником турнира избран баскетболист "Локомотива — Кубани" Сергей Быков, набравший в игре с ЦСКА 18 баллов. Лучшим форвардом — еще один армеец Ричард Хендрикс, на счету которого 20 очков в финальном матче.