Евгений Пашутин: В конце матча мы совершили тактические ошибки и перевес соперника сказался 30  сентября  2013

ИТАР-ТАСС
Противостояние таких высококлассных баскетбольных команд как ЦСКА и "Локомотив-Кубань" не может проходить в спокойной борьбе. Как считает главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин, эмоции — одна из основных составляющих подобного соперничества.
ЦСКА в воскресенье обыграл "Локомотив-Кубань" в финале предсезонного турнира Кубок Гомельского /76:65/. Команды в прошлом сезоне боролись и за победу в финале Единой лиги ВТБ.
"Проявление эмоций в таких матчах — абсолютно нормальное явление. Ведь в играх участвуют спортсмены с амбициями, с характерами. Это и рождает зрелище, в борьбе и проявляется красота спорта. В матче высококлассных соперников должен быть перчик, который будет приправлять баскетбол. Зрители за тем и приходят на трибуны, чтобы увидеть эмоции — никто не хочет видеть равнодушия. Единственное, надо контролировать себя, чтобы не было некорректных вещей”, — сказал Пашутин на пресс-конференции.
Участие в Кубке Гомельского, по словам специалиста, поможет "Локомотиву-Кубань" хорошо подготовиться к сезону. Вскоре команда должна дебютировать в Евролиге.
"Сегодня нам противостояла одна из сильнейших команд Европы, которая обладает длинной "скамейкой". Каждый баскетболист в составе ЦСКА может поддерживать темп и ритм игры. Поэтому нашей задачей было не позволить сопернику показывать открытый баскетбол. Мы действовали от защиты, делали ставку на контроль мяча, однако в конце матча совершили тактические ошибки и перевес соперника сказался", — отметил тренер.
"Участие в этом турнире — большой опыт. Мы теперь хорошо видим наши сильные и слабые стороны. Это позволит нам отшлифовать все тактические моменты. В команде хорошая химия, все помогают друг другу, бьются. Мы как единый кулак", — добавил он.
Источник http://www.itar-tass.com/c20/895451.html