Василий Карасев: «Все, что мы хотели выполнить в защите, нам удалось» 26  декабря  2014

БК «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Василий Карасев прокомментировал результат последней встречи «Зенита» в 2014 году. В рамках Единой Лиги ВТБ сине-бело-голубые одолели «Нижний Новгород» 80:60.
— Для «Зенита» это была очень хорошая игра и в плане защиты, и в плане нападения. Все, что мы хотели выполнить в защите, нам удалось. Была агрессия, было двойное нападение — «Нижний Новгород» не просто так потерял немало мячей. В начале у ребят был небольшой мандраж. Он вылился в падения, ненужные потери, промахи из-под кольца, но затем уверенность пришла. Команда увидела, она может побеждать, что на данный момент она, может быть, даже, сильнее.

— Андрей Кощеев провел хороший матч. У него есть потенциал, чтобы стать снайпером?

— Я буду только рад, если он будет забивать по 20 очков в каждой игре и выполнять все, что от него требуется в защите и нападении. У нас нет градации, что кто-то должен только забивать или только играть в защите. Он не первую игру показывает, что он может набирать очки. Ему надо больше поверить в себя. В начале встречи он промахивался, но потом собрался и провел очень хорошую игру.

— Как вы прокомментируете игру Ди Джея Стефанса?

— Он неплохо сыграл в защите, был агрессивен в нападении. Если брать его выступления в целом, то мы понимали, какого баскетболиста мы берем. Для него это была неплохая игра. Он боролся на щитах, особенно в начале, когда мы проигрывали подбор. Центровые «Нижнего» мощнее, чем наши, и его помощь на подборе была очень важна для нас. Он начинает набирать форму, начинает понимать, что от него требуется. Это поступательный процесс и очень приятный.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/ct217/69196.html