Максим Пылаев – MVP декабря 27  декабря  2014

Единая молодежная Лига ВТБ
Защитник тольяттинских «Красных Крыльев-2» Максим Пылаев признан MVP Единой молодежной Лиги ВТБ в декабре.
MVP месяца был определен специальным экспертным советом, в который вошли известные личности российского баскетбола — Сергей Тараканов, Евгений Пашутин, Василий Карасев и Илона Корстин. В результате проведенного опроса наибольшее количество голосов получил Максим Пылаев.

20-летний защитник провел в декабре четыре матча, в трех из которых «Красные Крылья-2» одержали победу. В среднем за игру в декабре Максим набирал 20,5 очка, совершал 11 подборов, делал 3 передачи и заарабатывал 23,25 за эффективность.
— В первую очередь хотел бы отметить, что звание MVP декабря было бы невозможным без участия моих партнеров по команде и тренерского штаба, — сказал Максим Пылаев — В этом сезоне у нас подобрался отличный коллектив. На паркете, в раздевалке мы — единое целое и всего добиваемся вместе. Вместе выигрываем и переживаем поражения. Конечно, приятно быть лидером команды, но еще раз повторю — это наше общее достижение. Впереди еще много работы. Мы хотим выступить в Единой молодежной Лиге еще лучше и прибавляем от матча к матчу!
В символическую пятерку по итогам декабря помимо защитника Максима Пылаева («Красные Крылья-2») вошли форварды Вадим Абдеев («Автодор-2») и Александр Зуев («Химки-2»), центровые Никита Зверев («Локомотив-Кубань-2») и Павел Бугаенко («Красный Октябрь-2»).
Источник http://www.vtbyouth-league.com/ru/news/maksim-pylaev--mvp...