Баскетболист Мозгов: у Сергея Карасева сложится карьера в клубе НБА Бруклин Нетс 22  июля  2014

Итар-тасс
Карасев перешел в клуб, принадлежащий Михаилу Прохорову, из "Кливленда"
Игрок клуба североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов считает, что у его партнера по сборной Сергея Карасева сложится карьера в новой команде "Бруклин Нетс". Об этом он сказал журналистам после открытой тренировки российской команды в Новогорске.

О переходе Карасева из "Кливленд Кавальерз" "Бруклин" сообщил 10 июля. В составе "Нетс" выступает также другой известный российский баскетболист — Андрей Кириленко.

"Один из важных моментов — это то, что Сергей будет рядом с Андреем Кириленко. Все мы знаем, что Андрей добрый и отзывчивый человек с огромным опытом, как жизненным, так и баскетбольным. Безусловно, он Сергею поможет. Другая важная вещь — тренер, надо, чтобы он доверял Сергею и дал ему шанс. А Карасев, в свою очередь, должен проявить себя. Думаю, что все у него получится", — отметил Мозгов.

Прокомментировал баскетболист также и назначение бывшего наставника сборной России Дэвида Блатта главным тренером "Кливленд Кавальерз". "За Дэвида тоже, конечно, переживаю. Для меня это стало сюрпризом: нечасто мы видим, что из Европы тренера сразу ставят главным специалистом НБА. А вот переход Леброна Джеймса в "Кавальерз" как раз не удивил: все ждали этого решения", — добавил баскетболист.
Мозгов выступает за команду НБА "Денвер Наггетс", куда перешел в 2011 году из "Нью-Йорк Никс". За национальную сборную баскетболист выступает с 2009 года и является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне, бронзовым призером чемпионата Европы.
Источник http://itar-tass.com/sport/1332164