Герасименко: Красный Октябрь должен выйти в 1/4 финала Единой лиги ВТБ-2014/15 23  июля  2014

Р-Спорт
Президент баскетбольного "Красного Октября" Дмитрий Герасименко заявил агентству "Р-Спорт", что задачей волгоградского клуба на следующий сезон в Единой лиге ВТБ будет выход во второй раунд плей-офф, в Кубке Европы — во второй групповой этап.
"Красный Октябрь" дебютировал в Лиге ВТБ в сезоне-2013/14. Команда с 6-го места в группе вышла в плей-офф, где в первом раунде со счетом 0-2 в серии уступила краснодарскому "Локомотиву-Кубани". В сезоне-2014/15 в группе А Лиги ВТБ с волгоградцами сыграют: московский ЦСКА, "Локомотив-Кубань", "Нижний Новгород", питерский "Зенит", красноярский "Енисей", литовские "Нептунас" и "Алитус", эстонский "Калев", чешский "Нимбурк" и команда, которая получит wild card.
"Очень доволен итогами жеребьевки Лиги ВТБ, — сказал Герасименко. — Будет много серьезных игр, масса зрителей на трибунах, много эмоций. Сильная группа, группа смерти — 100%. Борьба за четвертое-шестое места будет катастрофически напряженной. Я на жеребьевке у финна из "Бизонс" отобрал галстук, знаете, когда в армию приходишь, старожил обязательно что-то отбирает. Пообещал вернуть галстук, когда обыграю его в плей-офф. Поэтому ставлю себе задачу попадания во второй круг".

В следующем сезоне "Красный Октябрь" дебютирует в Кубке Европы. "Я максималист по натуре и не могу просто участвовать. Однозначно будем биться за выход в следующий этап. Для меня привезти в Волгоград пять команд Евролиги — это будет знаковое событие. Четыре команды к нам приедут в Лиге ВТБ (ЦСКА, "Нижний", "Нептунас", "Нимбурк"), пятая, вылетевшая из Евролиги, если выйдем в Ласт-32. Уверен, что бюджет набухнет от проданных билетов. Это важно для меня", — отметил Герасименко.
"Расширение Лиги ВТБ, надеюсь, позволит мне сыграть немножко больше. Особенно в Литве, где хорошие залы и публика недружелюбна по отношению к гостям. Мне нравится, когда зал активно поддерживает свою команду, тогда играть очень интересно", — ответил Герасименко, сыгравший 6 матчей в чемпионате-2013/14, на вопрос о том, как часто планирует выходить на площадку в новом сезоне.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140723/759881547.html