Победа в Кубке Европы и выход в финал Лиги ВТБ — цели БК Химки на сезон 23  июля  2014

Р-Спорт
Задачами баскетболистов "Химок" в следующем сезоне будут победа в Кубке Европы и выход в финал Единой лиги ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.
"Химки" в сезоне-2013/14 дошли до четвертьфинала Единой лиги ВТБ, где со счетом 0-3 в серии уступили "Нижнему Новгороду". В Кубке Европы подмосковный клуб по сумме двух матчей проиграл испанской "Валенсии" на стадии 1/8 финала.
"Комплектование состава на следующий сезон практически завершено, — сказал Астахов. — Не исключаю, что мы добавим еще одного игрока, но, может, этого и не произойдет. В целом на следующий сезон у нас очень боеспособный коллектив, с которым мы будем решать поставленные задачи. Какие задачи стоят перед "Химками"? Победа в Кубке Европы и выход в финал Единой лиги ВТБ".

Самым громким приобретением "Химок" в межсезонье стал американский разыгрывающий Тайрис Райс, который в составе израильского "Маккаби" стал самым ценным игроком последнего "Финала четырех" Евролиги. "Наш главный тренер Римас Куртинайтис присмотрел Райса еще три сезона назад, когда тот играл за "Летувос Ритас". Римас давно хотел видеть его в команде. После "Финала четырех" заполучить Райса стало сложнее, но нам удалось выиграть конкурентную борьбу за игрока", — отметил Астахов.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140723/759911457.html