БК Красный Октябрь ищет новых игроков-шоуменов в США, заявил Герасименко 23  июля  2014

Р-Спорт
Президент "Красного Октября" Дмитрий Герасименко заявил агентству "Р-Спорт", что ведет активный поиск новых баскетболистов, которые будут играть не менее эффектно, чем выступавшие за волгоградцев в минувшем сезоне Уилли Дин и Рэнди Калпеппер.
"Красный Октябрь" дебютировал в Лиге ВТБ в сезоне-2013/14. Команда с шестого места в группе вышла в плей-офф, где в первом раунде со счетом 0-2 в серии уступила краснодарскому "Локомотиву-Кубани".
"В течение двух недель состав будет сформирован, — сказал Герасименко. — Прежде всего, я пытаюсь собрать комбинацию звездных игроков. В прошлом сезоне у меня играли два выдающихся шоумена, два имиджмейкера — Уилли Дин и Рэнди Калпеппер. Сейчас моя задача — собрать одного-двух игроков не хуже, не хуже в плане эффектности их игры. Но с большей эффективностью в защите. В следующем сезоне мы постараемся удивить публику новыми яркими моментами в игре".

"Пока поиск этих игроков мы ведем среди американцев. Потому что европейцы по-прежнему зациклены на защитных действиях. Не каждый европейский игрок может себе позволить то, что делает американец. Зрителю нужно давать возможность вздохнуть, ударить бутылкой минералки об пол", — продолжил Герасименко.
Главный тренер "Красного Октября" Валентин Берестнев работал в тренерском штабе "Торонто Рэпторз" в Летней лиге Национальной баскетбольной ассоциации. "Наш тренер в США посмотрел, как работают с американцами, как работают с игроками, которые ориентированы на зрителя. Тренеру было очень важно понять, когда можно зажимать кулак, а когда нужно отпустить, чтобы Иван Иваныч на трибуне схватился за голову, потом пошел и надел шарф команды", — заключил Герасименко.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140723/759887719.html