Астахов надеется, что Кущенко удастся перенести все лучшее из НБА в Лигу ВТБ 23  июля  2014

Р-Спорт
Генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Павел Астахов положительно воспринял изменение в руководстве Единой лиги ВТБ, он надеется, что новому президенту лиги Сергею Кущенко удастся интегрировать опыт, приобретенный в Национальной баскетбольной ассоциации.
В воскресенье Кущенко официально сменил Сергея Иванова на посту президента Единой лиги ВТБ. Иванов стал почетным президентом лиги.
"Предложение утвердить Кущенко на посту президента Единой лиги ВТБ воспринимаю положительно, — сказал Астахов. — Сергей Валентинович человек из баскетбола, опытный спортивный менеджер, функционер. Кущенко имеет доступ к технологиям из НБА, он является членом совета директоров клуба "Бруклин Нетс" и понимает, как устроена НБА изнутри. Надеюсь, что со временем все самое лучшее из североамериканской лиги будет перенесено к нам, в Лигу ВТБ".

"При этом я уверен, что Сергей Борисович Иванов не станет уделять меньше внимания лиге, а продолжит столь же активно участвовать в процессе ее развития", — добавил Астахов.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140723/759916109.html