Врач сборной России: «Когда ребят обвиняют в отсутствии патриотизма, это не может оставить меня равнодушным» 24  июля  2014

Sports.ru
Врач сборной России Роман Абжелилов прокомментировал тему так называемых отказников и заявил, что все обвинения в адрес травмированных игроков необоснованы.
«Когда ребят обвиняют в отсутствии патриотизма, это не может оставить меня равнодушным. 24 июня и 8 июля в клинике имени Бурназяна прошли всестороннее обследование 40 человек, вызванных в первую и вторую сборные. В нашем распоряжении было также еще одно лечебное учреждение – 86-я больница при ФМБА. Игроков «прокрутили» по полной программе – рентгенограммы, МРТ, компьютерная томография… Все исследования проводились в моем присутствии – а также присутствии моего напарника в сборной России, врача молодежной команды петербургского «Спартака» Сергея Иванова.

Ребята – никакие не предатели. Те болельщики, которые так о них говорят, попросту не обладают достаточной информацией. Даже обвинения в адрес врачей ФМБА порой в прессе проскальзывают… Знаете, очень надоела вся эта возня! Никогда не любил выносить сор из избы, но дискуссия вокруг «отказников» приобрела слишком неправильный характер», – передает слова Романа Абжелилова «Спорт-Экспресс».
Источник http://www.sports.ru/basketball/1022361813.html