Фридзон: после просьбы РФБ о новом обследовании задумался о завершении карьеры в сборной 25  июля  2014

Итар-тасс
Ранее Федеральное медико-биологическое агентство обратилось к РФБ с просьбой провести повторное медобследование игроков, которые не приехали в сборную России по состоянию здоровья
оссийский баскетболист Виталий Фридзон задумался о завершении карьеры в сборной России после просьбы Российской федерации баскетбола о том, что ему необходимо пройти дополнительное медицинское обследование с целью доказать серьезность его травмы. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил сам 28-летний защитник ЦСКА.

Федеральное медико-биологическое агентство на этой неделе обратилось в РФБ с просьбой провести дополнительное медицинское обследование игроков, которые не приехали в сборную России по состоянию здоровья.

"Да, меня уведомили о повторном медицинском обследовании, я его пройду, и пусть еще раз медики убедятся в том, что сейчас я не могу помочь сборной России по состоянию здоровья. Первое медобследование мы проходили в клинике сборной России, и оно показало, что у меня есть повреждение, — сказал Фридзон. — Такое отношение к игрокам, которые много сделали для национальной команды, заставляет задуматься о завершении карьеры в сборной. Не хочу делать громких заявлений, просто приеду на медобследование — пусть еще раз во всем убедятся".
Тимофей Мозгов (в центре)

Как стало известно ИТАР-ТАСС, игрок казанского УНИКСа Сергей Быков в четверг уже прошел повторное обследование, результаты которого пока не известны.

В квалификационном турнире чемпионата Европы-2015, который пройдет с 10 по 27 августа, российская команда по причине травм недосчитается ряда ведущих игроков. Сергей Моня ("Химки") перенес двухстороннее воспаление легких, и врачи не допустили его к тренировкам. Фридзон, Андрей Воронцевич /ЦСКА/ и Быков также не были допущены по итогам медицинского обследования перед началом сборов.
Министр спорта Виталий Мутко после заявил ИТАР-ТАСС, что ведомство проведет расследование по отказам баскетболистов приезжать в сборную.
Источник http://itar-tass.com/sport/1340206