ФМБА попросило баскетболистов сборной РФ пройти повторное медобследование — РФБ 25  июля  2014

Р-Спорт
Игроки сборной России по баскетболу, не приехавшие в сборную по состоянию здоровья, должны пройти повторное медицинское обследование в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Российской федерации баскетбола.
ФМБА обратилось в РФБ с просьбой позвать на дополнительное обследование Сергея Моню, Виталия Фридзона, Андрея Воронцевича и Сергея Быкова.
"В РФБ пришло письмо от Федерального медико-биологического агентства, с которым федерация сотрудничает, и ФМБА просит на повторное обследование этих игроков, так как у них выявлены нарушения здоровья и нужно посмотреть, как идет реабилитация. Сегодня это письмо получили и отправили его ребятам. Они проходят реабилитацию в разных местах, соответственно приедут тоже в разные сроки", — сообщили в пресс-службе.

Также повторную проверку уже прошли Семен Антонов и Евгений Воронов, которые получили допуск и в настоящее время находятся в расположении сборной, которая продолжает подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы 2015 года.
Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что министерство может провести расследование по отказам баскетболистов приезжать в национальную сборную. В ответ Фридзон, Воронцевич, Быков и Моня написали открытое письмо, в котором отвергли критику в свой адрес.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140724/760229711.html