Сергей Карасев присоединился к сборной 25  июля  2014

РФБ
Защитник клуба НБА «Бруклин Нетс» Сергей Карасев, прошедший сегодня утром углубленное медицинское обследование, присоединился к сборной России, которая проводит матчи международного турнира в Новогорске.
Сергей присутствовал на вчерашнем матче против Чехии, который подопечные Евгения Пашутина выиграли со счетом 75:68.

Сегодня сборная России сыграет против Израиля (18:00), а вторая российская команда против чешских баскетболистов (16:00).

Отметим, что Сергей Карасев не примет участия в новогорском турнире. При этом сам баскетболист подтвердил свое участие в международном турнире в Германии, который пройдет с 1 по 3 августа.

Защитник сборной России Сергей Карасев:

— Я чувствую себя хорошо. Прилетел в Россию в хорошем настроении и готов помочь национальной сборной. В турнире в Новогорске принять участия не смогу, но в Германии уже буду играть.


Генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани:

— Мы рады видеть Сергея в сборной. Несмотря на несколько лет, проведенных в люберецком "Триумфе", и опыт выступления в НБА, он все еще молодой игрок, который развивается и растет как баскетболист. Углубленное медицинское обследование Сергей прошел и допущен к тренировкам. Нет сомнений, что он усилит команду, добавив ей вариативности в нападении.
Источник http://russiabasket.ru/news/news_team/sergey_karasev_pris...