Уступили Израилю 25  июля  2014

РФБ
В своем втором матче на международном турнире в Новогорске мужская сборная России потерпела обидное поражение от Израиля – 72:87.
Евгений Пашутин не стал менять стартовую пятерку нашей команды, выпустив тех же, кто начинал вчерашний поединок против Чехии: Хвостов, Вяльцев, Курбанов, Зубков и Мозгов.
Несмотря на пропущенный рывок соперника 0:4 российской команде быстро удалось догнать оппонента и выйти вперед. В какой-то момент отрыв достиг 13 очков. Казалось, игра сделана. Но нет…
Израильтяне усилиями прежде всего Гая Пнини и Гала Микела организовали погоню. И преуспели в этом. Уже в третьей четверти соперники вышли вперед, а в четвертой десятиминутке отрыв продолжил увеличиваться.
Что ж, на ошибках учатся. Уже завтра наша команда сыграет очередной матч турнира — против второй сборной России, а первого августа дружине Пашутина предстоит сыграть в Германии на очередном международном турнире.