Пашутин: баскетболисты Стребков, Антонов, Воронов не поедут на турнир в Германию 30  июля  2014

Р-Спорт
Баскетболисты Иван Стребков, Семен Антонов и Евгений Воронов не примут участия в турнире в Германии, заявил главный тренер национальной команды Евгений Пашутин.
Во вторник сборная России со счетом 92:48 обыграла команду Эстонии в контрольном матче. Следующим этапом подготовки сборной России станет турнир в Германии (1-3 августа), в рамках которого национальная команда встретится со сборными Германии, Израиля и Латвии. Матчи квалификационного турнира Евробаскета-2015 против команд Швейцарии и Италии (по одной игре дома и на выезде) пройдут с 10 по 27 августа.
"В Германию мы везем двенадцать игроков, — сказал Пашутин журналистам. — В Новогорске нас будут ждать Иван Стребков и работающие по индивидуальной программе Семен Антонов и Евгений Воронов. В Германии нас ждет серьезный турнир, будет жесткая борьба".

"Спасибо сборной Эстонии, что прилетела, это была незапланированная игра. Но очень важная для нас. Мы изменили стиль игры в нападении, действия в защите. В ротацию добавился Сергей Карасев. Посмотрели разные виды пятерок: с Тимофеем Мозговым, с Димой Соколовым, хорошая пятерка была с Павлом Коробковым, разные сочетания защитников, добавили огня Сергей Карасев, Егор Вяльцев, Никита Курбанов, Валера Лиходей. Рад за Тиму Мозгова, он в полной боевой готовности ", — отметил Пашутин.
По словам Пашутина, "сборная России стала играть более командно". "Этими играми мы нарабатываем взаимопонимание, чтобы к 10 августа мы были во всеоружии физически, функционально, технически, тактически. Я доношу до ребят, что не имеет значения, сколько очков ты наберешь. Хотим, чтобы команда играла в современный баскетбол", — заключил специалист.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140729/761201246.html