Андреас Пистиолис вошел в тренерский штаб ЦСКА 24  июня  2014

ПБК ЦСКА
Ассистентом тренера нашей команды стал 35-летний греческий специалист Андреас Пистиолис.
Армейский новобранец является воспитанником «Панатинаикоса»: он выступал за кадетские и юниорские команды клуба, затем работал тренером молодежного проекта ПАО, одновременно обучаясь в Афинском университете спорта, а в 2007 году получил должность одного из помощников Желько Обрадовича в основной команде. В 2012-м Пистиолис покинул афинский клуб вместе с Обрадовичем, поучаствовав в завоевании двух титулов чемпиона Евролиги, четырех победах в первенстве Греции и трех – в Кубке страны. В сезоне-2013/14 занимал должность первого ассистента Димитриса Итудиса в турецком «Банвите».

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Нас связывает семь лет совместной работы, в свое время Андреас по моему совету был включен в тренерский штаб «Панатинаикоса», где легко нашел общий язык с Желько Обрадовичем. Изначально предполагалось, что он будет помогать игрокам в индивидуальных тренировках, но Пистиолис за счет усердного труда и умения анализировать быстро встроился в систему и стал играть значительную роль. Андреас отлично знает мои стиль и философию. У нас отлично получалось сотрудничать в «Банвите», и я рад, что мы продолжим совместную работу.

Андреас Пистиолис, ассистент тренера ЦСКА:
Для меня честь и привилегия стать частью такой уникальной организации как ЦСКА, снова оказаться рука об руку с тренером Итудисом. Готов приложить все усилия, чтобы достичь единой цели, помочь нашей команде добиться успеха!
Источник http://www.cskabasket.com/news/?id=13533