Петербургский «Спартак» не сыграет в следующем сезоне Единой Лиги ВТБ 24  июня  2014

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга не выступит в следующем сезоне в Единой лиге ВТБ, заявил глава лиги Сергей Иванов.
В мае президент клуба Александр Урицкий сообщил, что из-за отсутствия финансирования "Спартак" прекратит существование в нынешнем виде через два месяца, закрывшись без каких-либо долгов и сохранив при этом общество и название.
"По-моему, уже расформирован петербургский "Спартак", к сожалению, клуб с такой славной историей в Лиге играть не будет. Лига не занимается бюджетами клубов, это дело самих клубов. Вины города я не вижу абсолютно, я категорический противник бюджетного финансирования профессионального спорта. В данный момент спонсоры решили, что не хотят финансировать клуб, что я могу сделать. Лига поисками спонсоров заниматься не будет", — сказал Иванов журналистам во вторник на встрече в Кремле.

В прошедшем сезоне спартаковцы дошли до 1/8 финала турнира, проиграв в нем люберецкому "Триумфу". В пятом сезоне Лиги ВТБ участвовало 20 ведущих клубов из стран Восточной Европы и Казахстана.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140624/754156269.html