Евгений Гомельский: «Главное – сплотиться и вернуть Россию в элиту европейского баскетбола» 25  июня  2014

РФБ
Председатель Тренерского совета Евгений Гомельский:
— Основным пунктом на сегодняшнем заседании Тренерского совета был отчет главного тренера Евгения Пашутина о планах подготовки к квалификационному турниру Чемпионата Европы-2015. Евгений Юрьевич доложил членам Тренерского совета о текущем положении дел с кандидатами в команду, представил расширенный список баскетболистов. Напомню, подготовка к квалификации Евробаскета первой сборной будет происходить параллельно с резервной командой, которой руководит Василий Карасев.
Тренерский совет заслушал развернутый план подготовки по дням, включая контрольные матчи. Тренировочный процесс будет проходить на олимпийской базе в Новогорске. Официальные матчи наша команда будет проводить в Химках.
Нужно сказать, что тренерский штаб, представленный Евгением Юрьевичем, отвечает всем современным требованиям. Главное – сплотиться и сделать все от себя зависящие и вернуть команду нашей страны в элиту европейского баскетбола.
Евгений Пашутин понимает всю ответственность, поэтому настроен серьезно и квалифицированно прорабатывает все детали для успешного выступления в предстоящем соревновании.
Основную тревогу у Тренерского совета и у меня лично вызывает количество опытных баскетболистов, которые в силу травм или других причин отказались принять участие в подготовке национальной команды. Думаю, что и Российская Федерация Баскетбола и Министерство спорта, должны обратить на это внимание. И в случае если Александр Каун, при всем уважении к нему, не станет за лето инженером, а придет осенью получать паспорт игрока для участия в новом сезоне, то к нему точно будет много вопросов.
Источник http://russiabasket.ru/news/news_rfb/itogi_trenerskogo_so...