ВТБ. Дерби с «Химками» — последний матч «регулярки» 22  марта  2014

БК «Триумф»
В это воскресенье, 23 марта, «Триумф» завершит регулярный сезон Единой Лиги ВТБ домашним матчем с «Химками». Игра начнется в 13:00.
Прямая видеотрансляция матча будет доступна:

— на нашем сайте
— на телеканале «Россия 2»
— на сайте Sportbox.ru
— на сайте Единой Лиги ВТБ

Билеты на игру – в продаже с 21 марта

И хотя уже известно, что «Химки» выходят в плей-офф с первого места в группе, а «Триумф» — с третьего, подмосковное дерби все же таковым остается. «Химки» возглавляют «турнирку» группы В с результатом 16/0, являясь на данный момент единственным участником турнира без единого поражения.

"Химки" завершили выступление в Еврокубке, уступив в 1/8 финала испанской "Валенсии" по разнице очков. Таким образом, теперь подопечные Римаса Куртинайтиса сосредоточатся на полуфинале Кубка России (матчи "Химок" с УНИКСом за выход в финал КР состоятся во второй половине апреля) и четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ.

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев:

— Несмотря на то, что и «Триумф», и «Химки» уже решили свои турнирные задачи в «регулярке» Единой Лиги и в принципе воскресную игру можно считать товарищеской, но все же этот матч стоит особняком, ведь неслучайно подмосковное дерби традиционно привлекает внимание болельщиков и журналистов.
Считаю, что для нас матч с «Химками» — это отличная возможность не только проверить себя перед «Финалом Четырех» Кубка Вызова ФИБА и плей-офф Единой Лиги ВТБ, но также сыграть с хорошим соперником и порадовать зрителей красивой игрой и качественным баскетболом.
Приглашаем болельщиков на воскресный матч и очень рассчитываем на их поддержку!

В первом матче "Триумфа" с "Химками" в этом сезоне, который состоялся 22 декабря и был последним перед рождественскими каникулами, победу одержали «желто-синие» со счетом 84:72.

БК «Химки»
Основан в 1997 году

Достижения:
Серебряный призер чемпионата России — 2006, 2008-2013
Бронзовый призер чемпионата России — 2007
Победитель Кубка России — 2008
Чемпион Единой Лиги ВТБ — 2011
Финалист Кубка Европы ULEB — 2009
Финалист Кубка Европы — 2006
Победитель Кубка Европы — 2012
Источник http://bctriumph.ru/news/look/38354/