Анонс матчей 18-го тура 22  марта  2014

Единая Лига ВТБ
В воскресенье и понедельник состоятся матчи 18-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
23 марта, воскресенье

«Триумф» (Россия) — «Химки» (Россия)
Время: 13:00 (13:00 МСК)
Место: Россия, Люберцы, ДС Триумф
Где смотреть: Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Триумф»: Подмосковное дерби – противостояние принципиальное. Пусть у обоих соперников и не будет турнирной мотивации, но градус кипения страстей на паркете от того ничуть не ослабнет. Подопечные Василия Карасева проводят отличный сезон, и прекрасным окончанием ему станет победа над давним противником.
«Химки»: А вот желто-синими в этом дерби будут двигать не только личные мотивы, но и вполне прагматичные стимулы. Никому в истории Единой Лиги ВТБ еще не удавалось пройти регулярный чемпионат без единой осечки. Победой в последнем матче тура «Химки» смогут вписать свое имя в летопись турнира.

«Азовмаш» (Украина) — «Красный Октябрь» (Россия)
Время: 14:00 (14:00 МСК)
Место: Россия, Волгоград, Дворец спорта волгоградских профсоюзов
Где смотреть: Спорт 1 (Украина), Спорт 2 (Украина); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Азовмаш»: Украинская команда, несмотря на все трудности, продолжает бороться в меру сил и возможностей. Рано или поздно упорство и труд должны принести результат. Тем более, что для мариупольцев это уже вопрос выживания. Ведь при текущих раскладах именно они займут последнее место в группе B.
«Красный Октябрь»: Все или ничего. Судьба волгоградцев должна решиться именно в этом матче. Формула здесь проста. Побеждает «Красный Октябрь» и команда попадает в плей-офф, проигрывают – все решается во встрече ВЭФ — «Астана» в Риге.

«Летувос Ритас» (Литва) – «Калев» (Эстония)
Время: 16:00 (18:00 МСК)
Место: Литва, Вильнюс, Siemens Arena
Где смотреть: Lietuvos Rytas TV (Литва); SA Tallinna Televisioon (Эстония); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Летувос Ритас»: Литовцы уже обеспечили себе второе место в группе A, дающее прямую путевку в четвертьфинал. Решив турнирные задачи, подопечные Александра Петровича будут играть в свое удовольствие, желая порадлвать преданных болельщиков очередной красивой победой на паркете «Сименс Арены».
«Калев»: Эстонцами придется совсем непросто в Вильнюсе. Но сейчас, когда «Калеву» терять уже нечего, случиться может всякое. Поэтому не стоит удивляться, если в прибалтийском дерби сильнее окажутся подопечные Алара Варрака, которым это победа нужна как воздух.

«Нижний Новгород» (Россия) – «Енисей» (Россия)
Время: 17:40 (17:40 МСК)
Место: Россия, Нижний Новгород, Нижегородский Дворец спорта профсоюзов
Где смотреть: Россия 2 (Россия); Спорт (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нижний Новгород»: Волжане в концовке сезона набрали приличный ход. Для завершения «регулярки» на мажорной ноте требуется победа над прямым конкурентом из Красноярска. Успех в матче с «Енисеем» гарантирует «Нижнему Новгороду» четвертое место в группе и преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф.
«Енисей»: Для сибиряков этот поединок имеет не меньшее значение, чем для их оппонента. Помимо принципиальности соперничества эта встреча имеет серьезное турнирное значение. Победа принесет красноярцам все те же бонусы, что и волжанам — четвертое место в турнирной таблице и преимущество домашней площадки на первой стадии плей-офф.

«Нептунас» (Литва) – ЦСКА (Россия)
Время: 18:00 (20:00 МСК)
Место: Литва, Клайпеда, Švyturio Arena
Где смотреть: Sport 1 (Литва); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нептунас»: Литовская команда в предыдущем туре ушла с последней строчки в группе B. Однако почва под ногами подопечных Казиса Максвитиса по-прежнему зыбкая. Закрепить ее может победа над ЦСКА. Благо, что в первом круге «Нептунас» уже доказал, что в этом нет ничего невозможного, втянув москвичей в овертайм.
ЦСКА: Армейцы уже давно решили свои турнирные задачи. Но это обстоятельство отнюдь не сказывается на результатах команды. Подопечные Этторе Мессины не дают себе поводов для расслабленности и в Клайпеду приедут только с одной целью – побеждать.

24 марта, понедельник

«Красные Крылья» (Россия) – «Цмоки-Минск» (Белоруссия)
Время: 17:00 (17:00 МСК)
Место: Россия, Самара, МТЛ Арена
Где смотреть: Спорт (Россия), Беларусь 2 (Белоруссия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Красные Крылья»: Ниже текущего пятого места подопечные Сергея Базаревича уже не упадут. Но при определенных раскладах они могут взобраться на четвертую строчку турнирной таблицы. Для этого самарцам нужно побеждать в своем матче и надеяться на осечку «Астаны» в Риге.
«Цмоки-Минск»: У белорусов продолжается серия поражений. Команда уже откатилась на последнее место в группе и рискует там и остаться. Чтобы избежать столь катастрофического результата, нужно побеждать. Последний шанс это сделать будет как раз в Самаре.

«Нимбурк» (Чехия) – «Спартак» (Россия)
Время: 19:00 (22:00 МСК)
Место: Чехия, Нимбурк, Sportovni Hala SC Nymburk
Где смотреть: TV Nova Sport (Чехия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нимбурк»: Чешская команда не знает вкуса побед уже на протяжении 6 матчей. Настало время прервать эту неприятную серию. У «Нимбурка» есть все возможности для того, чтобы обыграть «Спартак» и закончить сезон на мажорной ноте.
«Спартак»: Красно-белые совершенно неожиданно вскочили на подножку поезда, уходящего в плей-офф. На крыльях успеха питерцы поедут в Чехию. Противостояние с «Нимбурком» не станет легкой прогулкой, но разогнавшемуся «Спартаку» сейчас по плечу и более сложные задачи.

ВЭФ (Латвия) – «Астана» (Казахстан)
Время: 21:30 (21:30 МСК)
Место: Латвия, Рига, Arena Riga
Где смотреть: LTV7 (Латвия); KAZ Sport (Казахстан); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ВЭФ: К моменту начала матча в Риге, латвийский коллектив уже будет знать результат встречи в Волгограде. От его исхода будет зависеть многое. В случае поражения «Красного Октября» подопечные Рамунаса Бутаутаса будут рвать и метать, в обратной же ситуации ВЭФ потеряет всяческую турнирную мотивацию.
«Астана»: Схожие мотивы будут двигать и казахстанским чемпионом. Его взоры будут обращены в Самару. Поражение «Красных Крыльев» гарантирует «Астане» 4 место, в случае же успеха волжан эту позицию придется выбивать в схватке с ВЭФ.

«Локомотив-Кубань» (Россия) — «Туров» (Польша)
Время: 20:00 (20:00 МСК)
Место: Россия, Краснодар, Баскет-холл
Где смотреть: TVP (Польша); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Локомотив-Кубань»: После тяжелого поединка Евролиги в Каунасе у краснодарцев было достаточно времени на восстановление. Пусть турнирного значения этот поединок для кубанцев иметь не будет, мы вправе ждать от подопечных Евгения Пашутина яркой искрометной игры.
«Туров»: Польская команда в этом сезоне посрамила многих скептиков. Вплоть до последних туров коллектив сражался за путевку в плей-офф. Лишь на предпоследнем вираже он оказался позади питерского «Спартака». При этом мы вправе ожидать, что напоследок «Туров» захочет громко хлопнуть дверью и обыграет одного из фаворитов турнира.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/anons-matchey-18-go-tur...