Род Хиггинс: «Свой стиль у «Триумфа» есть» 24  марта  2014

БК «Триумф»
Сегодняшний матч «Триумфа» с «Химками» посетил Президент по баскетбольным операциям клуба НБА «Charlotte Bobcats», легендарный игрок Лиги, поигравший за команды «Chicago Bulls», «Seattle SuperSonics», «San Antonio Spurs», «New Jersey Nets», «Golden State Warriors», «Sacramento Kings», «Cleveland Cavaliers» Род Хиггинс.
Представитель «Charlotte» приехал на игру «Триумфа», чтобы поддержать своего сына – Кори Хиггинса, который, к сожалению, смог провести на площадке лишь 7 с лишним минут, но из-за полученной травмы (рассечение брови и сотрясение мозга) не смог продолжить игру и был вынужден покинуть площадку.

По окончании матча мы задали Хиггинсу-старшему несколько вопросов.

— Родерик, вы приехали в Россию всего на несколько дней, и, к сожалению, не сумели в полной мере насладиться игрой вашего сына…

— Да, у меня довольно плотный график работы, но я был рад приехать, чтобы увидеться с Кори. Я слежу за игрой сына и знаю, что в «Триумфе» он является одним из лидеров. Думаю, что его обидная травма сегодня стала одним из ключевых моментов, сбила ритм игры, и это повлияло на итоговый счет.

— Но все же какое впечатление оставила сегодняшняя игра «Триумфа»?

— Игра получилась очень интересной. Даже несмотря на то, по сути она ничего не решала. Мне очень понравилось наблюдать за молодыми игроками «Триумфа», команда показывает хорошую, сплоченную игру. Не все получалось сегодня, но свой стиль у «Триумфа» есть.
— Вы говорите о хорошей игре, но это, наверно, явно не то, к чему вы привыкли в США?

— Безусловно, НБА – сильнейшая в мире баскетбольная лига, но радует, что баскетбол стал уже глобальным явлением и, несмотря на какие-то различия в правилах, приближается к общему знаменателю. У российского баскетбола есть отличный потенциал и большие перспективы.

— В России вы наверняка были не раз, но в Люберцах впервые. Какие у вас впечатления от нашего города?

— Положительные, но я не могу сказать, что успел хорошо познакомиться с Люберцами. Что точно могу сказать – здесь есть условия для баскетбола, хорошая арена, хорошая команда.

— А что скажете про атмосферу на игре сегодня?

— Мне понравилось. Болельщики обеих команд сегодня отлично постарались, поддерживали своих игроков. Здорово, что игра вызывает такие эмоции, кажется, в зале сегодня не было безразличных людей, все переживали и болели.

— Ваш визит в Россию довольно краткосрочный, вы улетаете уже послезавтра. Какие планы на оставшееся время?

— Уф… много работы. Планирую провести важные встречи и переговоры и быть на связи с клубом.
Источник http://bctriumph.ru/news/look/38366/