Берестнев: «Выход в плей-офф для дебютанта Единой Лиги – это большой успех» 24  марта  2014

БК «Красный Октябрь»
Главный тренер «Красного Октября» Валентин Берестнев подвел не только итоги матча с «»Азовмашем», но и всего сезона:
— Большого удовольствия такая игра не доставила. В первой половине играли хорошо, как и в матче с «Минском», потом остановились в защите и сбились на индивидуальную игру. Несмотря на то, что в отличие от того же матча с «Минском», концовку мы контролировали, осадочек остался. Все-таки хочется получать удовольствие от игры, как это было с «Астаной», «Нептунасом» и в первом круге против «Азовмаша». Никого выделять не хочу и не буду. Главное – не победа, а наш выход в плей-офф. Считаю, что для дебютанта ЕЛ ВТБ – это большой успех. Хочу напомнить, что специалисты предрекали нам борьбу за выживание. Мы не просто попали в плей-офф, а одержали 8 побед. Более того, при лучших обстоятельствах могли попробовать дотянуться и до 4-й строчки. Но все равно, мы очень счастливы.

Хочу поздравить «Азовмаш» с хорошей игрой. Потеряв по ходу сезона всех легионеров, команда выглядит очень и очень хорошо. Я знаю возможности этих ребят. Забирченко, Лукашов, Слипенчук, Зайцев и Пустозвонов играли у меня в различных молодежных сборных. Поздравляю их с хорошим выступлением, очень рад за парней. Думаю, что и Митрович должен быть доволен.

Первоочередную задачу перед кубковым матчем с «Локомотивом» вижу в реанимации передней линии. Так как наши «большие» смотрелись в последних матчах… Это не уровень ЕЛ ВТБ. Во-вторых, нужно специально подготовить несколько новых комбинаций под Бернарда Кинга, чтобы использовать его лучшие стороны по максимуму. Ну, и конечно постараемся настроить команду психологически. Если уж и не удастся попасть в финал, то домашнюю игру нужно выигрывать.
Источник http://www.bcredoctober.com/news/420/