«Локо-2» дважды уступил «Триумфу-2» 24  марта  2014

ПБК «Локомотив-Кубань»
В субботу и воскресенье в очередном туре Единой молодежной лиги ВТБ молодежный «Локомотив-Кубань-2» потерпел два поражения от сверстников из подмосковного «Триумфа», которые были усилены сразу несколькими старшими игроками основной команды. При этом в первом матче «Локо-2» был близок к успеху (70:75), но во втором проиграл с крупным счетом (62:98).
Первый матч закончился со счетом 75:70 в пользу хозяев. На протяжении 35 минут лидерство в игре менялось постоянно, но в концовке «Триумф-2» все же оказался увереннее благодаря опыту двух игроков взрослой команды — Дмитрия Кулагина, который минувшим летом выступал за основную сборную России, и Ивана Лазарева. По сути «Локо-2» пришлось противостоять заведомо более сильной и взрослой команды — это одно из тех поражений на уровне молодежных команд, в которых важнее процесс, а не результат. При этом, если бы не большое количество потерь (20 против 12 у соперника) краснодарская команда могла претендовать на сенсационную победу.

Лидерами молодежного «Локомотива-Кубань» стали Павел Кречетов (14 очков), Максим Войтов (13 очков) и Игорь Каныгин (11 очков + 8 подборов).

Во второй игре взрослый состав «Триумфа» освежился — вместо Дмитрия Кулагина на игру заявили Виктора Заряжко, который закончил матч с 17 очками (лучший показатель в обеих командах) и 7 результативными передачами. Такую же зрелую игру, как в первом матче, показал и Иван Лазарев, но героем вечера стал постоянный игрок молодежного «Триумфа» 19-летний Алексей Бабушкин, который заработал трипл-дабл (14 очков, 11 подборов, 11 передач).

«Локо-2» отставал на 12 очков уже в первой четверти. В середине второй сил хватило, чтобы сократить разрыв до «-5», но после этого началось падение, которое остановить оказалось невозможно. Итоговый счет – 98:62.

Лидерами краснодарской команды во второй игре стали Павел Кречетов (13 очков), Никита Ткаченко (9 очков, 4 подбора) и Роман Грущенко (5 очков, 7 подборов).