«Локомотив-Кубань» — «Туров». Превью 24  марта  2014

ПБК «Локомотив-Кубань»
В понедельник, 24 марта в 20:00 «Локомотив-Кубань» проведет заключительный матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ против польского «Турова» из славного Згожелеца. Нас ждет финальный смотр сил «железнодорожников» перед плей-офф, а также неозабоченный турнирными амбициями соперник, который не прочь громко хлопнуть дверью на выходе из турнира.
Диспозиция

Сегодняшним матчем обе команды завершают регулярный сезон Единой лиги ВТБ. «Локо» и «Туров» уже определились со своим положением на разных полюсах турнирной таблицы. Шансы на выход в плей-офф поляки потеряли еще в прошлом туре, проиграв «Нижнему Новгороду», и теперь со своего 8 места уже никуда не денутся. Как, впрочем, и «Локо» со своего третьего.

«Железнодорожники» заканчивают сезон в хорошем ритме – после чувствительного поражения от УНИКСа в Казани, «Локомотив-Кубань» добился трех побед подряд. Точнее четырех, но последняя стала результатом технического поражения «Донецка» после того, как команда снялась с турнира. Игра с «Туровым» должна послужить полем последних учений перед плей-офф.

Звезда

Чтобы насладится предстоящей игрой, надо забыть о турнирных раскладах и следить за отдельными игроками. В составе противника это, кончено, в первую очередь Дамьян Кулиг. Этот поляк – отличный образец современного универсального центрового. Он довольно быстрый и любит бежать в отрывы, его арсенал движений под кольцом может раскачать любого защищающегося, и трехочковый… посмотрите на этот трехочковый.

Кулиг лидирует в команде по набираемым очкам в среднем за игру (14,7) проценту реализации штрафных (83,8) и показателю эффективности (15,3).

Ключи к победе

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин:

— «Туров» — команда с характером, которая приложит все усилия, чтобы сегодня навязать нам борьбу. В распоряжении клуба есть сильные лидеры: Дамьян Кулиг на протяжении всего сезона демонстрирует, что он центровой высокого уровня, раз за разом становясь самым результативным игроком команды. Также нам нужно быть внимательными с Джоном Принцем, который очень эффективен под кольцом, а не периметре постараться нейтрализовать быстрого разыгрывающего Тони Тэйлора. Сегодня нам нужно закончить регулярный сезон на положительной ноте и уже в этой игре начинать готовится к плей-офф Единой лиги ВТБ. Наша главная задача – использовать эту игру для оттачивания всех наших взаимодействий, отработки всех идей. И, конечно, на исходе регулярного сезона хочется порадовать болельщиков и играть только на победу.
Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Туров» состоится 24 марта в «Баскет-Холле», начало в 20:00 мск..

TV: lokobasket.com

Досье противника

Год основания: 1948. Домашняя арена: Centrum Sportowe, Згожелец (1 500)

Достижения: 5-кратный серебряный призер чемпионата Польши

Главный тренер: Миодраг Райкович. Интернет-сайт: ksturow.eu
Источник http://lokobasket.com/news/3235830.html