Увидимся через месяц 25  марта  2014

БК «Спартак»
В понедельник в Чехии матчем с «Нимбурком» «Спартак» завершил регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ. Еще до него красно-белые вышли в плей-офф турнира. В Нимбурке победу одержали хозяева – 89:79.
На этой неделе будут определены даты матчей 1/8 финала. «Спартак» сыграет с «Триумфом». Первый матч пройдет в конце апреля или начале мая в Петербурге, второй и при необходимости третий – в Люберцах.

Хозяева начали встречу с 8 набранных подряд очков, на которые гости ответили лишь после трех минут матча: отличился капитан Донни МакГрат. Но ближе чем на 4 очка наши к сопернику на протяжении первой четверти не приближались. Подопечные Кястутиса Кемзуры, не сдерживаемые на дуге, реализовали три дальних попадания. 23:14.

Во второй десятиминутке возросла скорость игры команды и результативность. После «трешки» Войтюка 6 очков разделяло команды – 30:24. Но тут же хозяева набрали те же самые 6 очков подряд – 36:24. А затем – 12 превратились в -20: чешский коллектив сполна воспользовался ошибками оппонента и использовал свои шансы: Симмонс несколько раз перехватил мяч. Гости ближе к концу перерыва все же сделали отрыв соперника более пристойным для себя. 48:34. В итоге, 55:37 к большому перерыву.

Во второй половине разница перешла из категории «ближе к 20» в просто двузначную. Не особо получалась игра в этот вечер у Джареда Хомана и Джоша Бостича, а вот Донни МакГрат и Максим Ткаченко могут записать ее в актив. После перерыва активизировался Стивен Бертт, часто берущий инициативу на себя. Заметен был и Артем Яковенко . 72:60.

В начале последней четверти хозяева снова отметились 7 подряд набранными очками, и о переломе в игре уже можно было забыть. 83:62. Гундарс Ветра взял тайм-аут, чтобы не допустить расхлябанности в действиях в будущих матчах. В этом же еще до его конца три раза порадовал «трехами» МакГрат. Разница к сирене об окончании игры сошла к 10 очкам. 89:79 – победа «Нимбурка».

Стивен Бертт – 22 очка, 7 подборов. Донни МакГрат – 19 очков, 5 подборов. Артем Яковенко – 10 очков.