БК «Нижний Новгород» победил «Хапоэль» за счет раскованной игры — Антонов 27  марта  2014

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" играют расковано, на них не давит результат в Кубке Европы, где задача на сезон уже выполнена, но именно это и помогает побеждать, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Семен Антонов.
"Нижний Новгород" на своем паркете во втором четвертьфинальном матче Кубка Европы нанес поражение иерусалимскому "Хапоэлю" со счетом 88:72 и вышел в полуфинал турнира.
"Мы итак выполнили задачу в Еврокубе и играем расковано, в свое удовольствие, без давления результата. За счет чего мы и побеждаем. Результат давит на другие команды и им сложно", — сказал Антонов по телефону.

Собеседник агентства отметил, что на игре в первой четверти сказалось "стартовое волнение". "Старт не очень получился, может быть, немного перегорели. Но потом вернулись в игру. Сразу практически после шести минут второй четверти. Сперва не попали несколько своих открытых бросков, но потом вес наладили. Стали играть в защите. Во второй половине еще прибавили: хорошо двигали мяч в нападении", — добавил он.
В полуфинале "Нижний Новгород" встретится с испанской "Валенсией". "Это очень хорошая команда. Они выбили главных фаворитов турнира — "Химки", хоть и в ответном матче в Москве все решилось на последних секундах, — добавил Антонов. Единственно, что может быть плохо — неделя паузы без матчей. Это сыграет на руку "Валенсии", мы немного потеряем игровой ритм. С другой стороны у нас будет много времени на подготовку к сопернику, тщательно их разобрать, посмотреть видео".
Источник http://rsport.ru/basketball/20140326/738749544.html