Моня: финал Кубка Европы 2012-го «Химки» выиграли в более напряжённой борьбе 30  апреля  2015

Чемпионат.com
Форвард «Химок» Сергей Моня признался, что испытывает удовлетворение от того, как сыграла его команда в финале Еврокубка.
«Мы были сильнее в обоих матчах с солидным запасом. Собственно ещё после игры в Лас-Пальмасе многое стало ясно. Мы старались гнать от себя мысли о том, что всё решено, хотя сложно было представить, что можем уступить так крупно в родных стенах. Приятно было порадовать болельщиков и отблагодарить их за то, что были вместе с нами весь сезон, болели и верили. Мы ощущали их поддержку. Можно ли сравнивать финал 2012-го и этот? Сложно. Тот триумф дался нам значительно тяжелее, ответный поединок с «Валенсией», да и всё противостояние было гораздо более напряжённым. Общее, наверное, только то, что добыли мы её здесь же, на арене БЦ Московской области.

Чего сможет добиться эта команда в Евролиге, загадывать рано. Во-первых, нам нужно доиграть нынешний сезон – плей-офф Единой лиги ВТБ никто не отменял, и не хотелось бы сотворить сенсацию со знаком минус. Во-вторых, в межсезонье может произойти много всего, никто ни от чего не застрахован, и я бы не стал торопить события. Пока просто следует порадоваться, что эта команда в этом составе взяла Еврокубок», – приводит слова Мони корреспондент «Чемпионата» Лев Савари.
Источник http://www.championat.com/basketball/news-2130175-monja-f...