Шансы пройти дальше у баскетболистов «Нижнего Новгорода» есть — Антонов 27  февраля  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" сохраняют шансы на выход в четвертьфинал Евролиги, несмотря на поражение от "Милана", заявил капитан нижегородцев Семен Антонов.
"Нижний Новгород" в четверг в матче восьмого тура топ-16 Евролиги уступил дома "Милану" со счетом 76:85.
"Нужно продолжать играть дальше, не отчаиваться, не опускать руки. Шансы (на четвертьфинал) еще есть. Нужно верить в себя, в команду, в партнеров, и мы это делаем. Когда мы проиграли "Жальгирису" дома, нас все списали со счетов, но мы продолжали играть и смогли выйти в топ-16", заявил Антонов агентству "Р-Спорт".

"В первой половине игры мы не справились с Самуэлсом, дали "Милану" почувствовать игру, позволили уйти в отрыв. Соперник начал матч жестко и на грани фола, а мы не смогли ответить тем же. Во второй половине мы достали соперника, смогли зацепиться, контролировали ход игры", — добавил спортсмен.
По словам Антонова, попытки сократить отставание отняли много сил у нижегородцев. "Мы потратили много сил, чтобы отыграть эти 10 очков отставания. И в тот момент, когда счет был почти равным, имели 3-4 открытых броска, но не смогли их реализовать. Возможно, сказалась усталость. Попади мы 1-2 раза, соперник мог бы и сломаться, и ход игры мог бы перевернуться", — пояснил игрок.

Свой следующий матч "Нижний Новгород" сыграет 1 марта в Краснодаре против "Локомотива-Кубании" в Единой лиге ВТБ, а в Евролиге 5 марта в Стамбуле с "Фенербахче".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150227/810538528.html