В упорной борьбе 24  марта  2015

БК «Енисей»
Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в упорной борьбе уступила московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. 22 очка своей команде принёс Элмедин Киканович.
«Енисей» — ЦСКА 79:93 (19:25, 20:16, 20:28, 20:24)

«Енисей»: Киканович – 22 очка (9 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Лешич – 11 очков (6 подборов, 2 перехвата, 2 передачи), Зайцев – 9 очков (1 перехват, 1 блокшот), Купер – 8 очков (8 передач, 3 перехвата, 3 подбора), Уайт – 2 очка (3 передачи, 1 подбор, 1 перехват) – стартовая пятёрка, Сергеев – 11 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Комаровский – 7 очков (4 передачи, 2 подбора, 1 блокшот), Колесников – 5 очков (1 подбор, 1 передача), Яковенко – 2 очка (2 передачи, 1 подбор), Лачёв – 2 очка.

Красноярская команда, состав которой был обескровлен травмами больших игроков, на протяжении 35 минут встречи на равных боролась с именитым соперником. Московская дружина раз за разом предпринимала попытки оторваться в счёте, однако «бело-синие» не позволяли гостям добиться комфортного преимущества.

Третий период закончился при преимуществе ЦСКА в 10 очков. Однако три дальних попадания Сергеева и Зайцева на старте заключительной десятиминутки вернули сибиряков в игру – 68:69.

Решающей в матче стала, завязавшаяся из-за неспортивного поведения игрока ЦСКА Сонни Уимза, потасовка. После долгой паузы, связанной с просмотром повтора, армейцам удалось воспользоваться тем, что игроки «Енисея» потеряли игровой ритм, и оторвались в счёте.