УНИКС показал «цементную» защиту в матче Кубка Европы с «Локо» — Лиходей 26  марта  2015

Р-Спорт
Баскетболисты УНИКСа продемонстрировали сверхнадежную оборону в четвертьфинальном матче Кубка Европы против краснодарского "Локомотива-Кубани", заявил форвард казанской команды Валерий Лиходей.
В среду в Краснодаре УНИКС победил "Локомотив" со счетом 79:58 в ответном матче 1/4 финала Кубка Европы. В первой встрече в Казани победу одержал "Локомотив" (87:78), но по сумме двух матчей в полуфинал пробились казанцы.
"Все отлично у нас получилось, включая и первую четверть. Защита у нас сегодня была просто цементная. Все собрались и хорошо находили игроков в нападении, тех, у кого пошел бросок в нужные моменты. "Локомотив" пытался менять защитников, но мы были готовы к этому. Мы тоже проводили ротацию и давили на слабые места соперника", — сказал Лиходей журналистам.

"Сегодня у нас играли все "большие", и мы зацентрили "маленьких" игроков "Локомотива", то есть вторых-третьих номеров соперника мы постоянно разрывали изнутри. Это был ключевой момент в игре, за счет этого мы и передавили их. Плюс мы хорошо реализовывали свои броски", — добавил форвард УНИКСа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150325/817937473.html