«Химки» не позволяли себе расслабиться в свете первой игры с «Валенсией» — Моня 26  марта  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" учли ход первого матча Кубка Европы против испанской "Валенсии" и сумели сохранить концентрацию на протяжении всего ответного матча, заявил агентству "Р-Спорт" капитан подмосковной команды Сергей Моня.
Ответный матч четвертьфинала Кубка Европы, прошедший в Химках в среду, завершился победой хозяев со счетом 76:61. В первой игре, прошедшей на прошлой неделе в Валенсии, химчане также были сильнее — 76:75.
"Настраивать на игру с "Валенсией" нас не надо было, потому что это очень сильный противник, что показала первая игра, когда мы вели 13 очков, а "Валенсия" показала характер и чуть не выиграла матч, — сказал Моня. — Так что когда сегодня вели даже 15 очков, то думали о той игре и не позволяли себе расслабиться. Хорошо, что попали открытые броски, выиграли подбор, все ребята хорошо сыграли, и думаю, результат закономерен".

Моня, набравший 16 очков в матче, отметил, что химчане тщательно разобрали всех игроков соперника и не дали им проявить свои сильные стороны.
"Валенсия" — очень сильная команда, в которой много хороших исполнителей, поэтому на одном-двух игроках не заостряли внимание, пристально всех разбирали и готовились к командной игре, — добавил баскетболист. — Тренер в перерыве сказал не расслабляться, так как "Валенсия" всегда играет все 40 минут. Мы выполнили установку тренера, не дали забить легких мячей, может, только в конце после своих же потерь. А так хорошо справились и заслуженно победили".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150325/817934593.html