Баскетболистам «Химок» будет нелегко в полуфинале Кубка Европы с «Банвитом» — Копонен 26  марта  2015

Р-Спорт
Баскетболистам "Химок" предстоят тяжелые матчи полуфинала Кубка Европы против турецкого "Банвита", заявил защитник подмосковной команды Петтери Копонен.
В среду химчане на своей площадке обыграли действующего обладателя трофея испанскую "Валенсию" со счетом 76:61 и вышли в полуфинал Кубка Европы.
"Я знаю, в их составе играет много талантливых американцев — Чак Дэвис, Сэмми Мехия, Джимми Бэрон — так что нам нужно хорошенько подготовиться, — сказал Копонен журналистам. — В Турции нам будет, безусловно, нелегко играть из-за сложной атмосферы".

Копонен отметил, что в домашнем матче с "Валенсией" команда смогли отзащищаться на высоком уровне на протяжении всей игры.
"Отличная победа для нас. "Валенсия" очень сильная команда, что еще раз доказала, обыграв "Барселону" на выходных, — отметил финский защитник. — Вторую половину мы начали с хорошего рывка, мы забили несколько хороших бросков, стали играть агрессивнее, больше бегать в отрывы. Мы здорово отыграли в защите все 40 минут, дав им забить всего 61 очко, что многое говорит о нашей защите".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150326/817955075.html