«Нижний» уступает ЦСКА в отличной битве 28  марта  2015

БК «Нижний Новгород»
Несмотря на преимущество «Нижнего» «+13» после первой половины, ЦСКА удалось переломить ход встречи при помощи отличной защиты и в итоге выиграть в этом матче.
«Нижний Новгород» — ЦСКА – 82-86

«НН»: Параховский (10 + 4 пд), Антонов (3 + 4 пд), Кинзи (17), Рочести (21 + 6 рп), Томпкинс (13 + 9 пд + 4 рп) – старт; Бабурин (0), Мекель (7), Ивлев (0), Хвостов (0), Куксикс (11).

Для начала команды обменялись трехочковыми в исполнении Андрея Воронцевича. ЦСКА старался форсировать темп, не давая хозяев применять зонную защиту. Наша команда отвечала дальними попаданиями, которыми за первую четверть набралось аж 6. Открытый баскетбол в исполнении обеих команд привел к счету 26-26 после стартовой четверти.

«Нижний» продолжал развивать преимущество и после перерыва. Тринадцать очков Рочести спровоцировали атакующей фонтан нашей команды, и счет 55-42 после первой половины казался чем-то закономерным.

Но третья четверть у ЦСКА ушла лишь на то, чтобы отыграться. Аарон Джексон добавил энергии в защите, а его трехочковый дал армейцам первое лидерство в счете за долгое время 61-60. Порыв американца поддержала вся команда, и москвичи дали «НН» набрать лишь 7 очков за четверть, 62-67 перед последней десятиминуткой.

«Нижний» предпринял очередную погоню в финальной четверти, которая включала в себя четыре очка в одной атаке Тэренса Кинзи. Хоязева были на расстоянии 4 очков, когда Трей Томпикнс не смог обыграть Воронцевича и пропустил решающий трехочковый от россиянина в следующей атаке. В итоге, «НН» потерпел третье поражение от ЦСКА в сезоне.

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис:

— Не надо было волноваться, что команда не будет настроена. Желание было огромное. Мы играли спокойно и умно сначала, доводили все атаки до конца. А в третьей четверти мы начали надеяться на свои поспешные броски. Мы дали ЦСКА возможность использовать наши ошибки, а это делать недопустимо. Это может прозвучать высокомерно, но в матче двух равных команд все решают нюансы. И сегодня мы опять уступили в мелочах. Но в сегодняшнем матче был позитив: мы впервые за долгое время сыграли в полном составе, наш лазарет пуст. И это дало нам варианты сегодня и позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Капитан БК «НН» Семен Антонов:

— Мы провели хорошую половину. ЦСКА не успевал за нашим нападением, потому что мы активно двигали мяч. Я думаю, что во второй половине они сыграли гораздо сильнее в защите, а мы к этому не были готовы. Хочу поблагодарить всех наших болельщиков, что не отворачиваются от нас, хочется, чтоб на каждом матче была такая классная атмосфера!
Источник http://www.nn-basket.ru/news/2075/