Тренер: БК «Нижний Новгород» может бороться с кем угодно, когда показывает умную игру 28  марта  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" могут бороться на равных с любым соперником, когда играют в "умный" баскетбол, заявил главный тренер нижегородского клуба Айнарс Багатскис.
"Нижний Новгород" в пятницу дома уступил ЦСКА в матче топ-16 Евролиги со счетом 82:86 (26:26, 29:16, 7:25, 20:19) и потерял шансы на попадание в четвертьфинал.
"Желание было огромное, и первые две четверти это показали. Когда мы играем в умный баскетбол, не спешим в нападении, действуем терпеливо и сразу возвращаемся назад, мы можем на равных играть почти с любым соперником. Ключевыми факторами были внимание и терпение", — заявил Багатскис журналистам.

"Когда в третьей четверти мы начали надеяться на то, что мы попадем быстрые броски, медленно возвращались назад, ЦСКА этим сразу воспользовался. Они забили все, что могли — и из-под кольца, и с дистанции, и с линии штрафных. Когда мы успокоились и снова стали играть так, как должны, то удалось вернуться в игру. Но очень трудно тягаться с ЦСКА в ровной игре", — добавил специалист.
"Нижний Новгород" впервые за последние два с половиной месяца смог выйти на игру в полном составе без травмированных игроков. "Это самый главный позитивный момент сегодняшнего матча. В первой половине матча мы могли удивить соперника, потому что имели возможность варьировать состав. Конечно, было глупо ожидать, что Теренс Кинси и Трей Томпкинс сыграют весь матч на таком уровне", — отметил тренер.

Следующий матч в Евролиге "Нижний Новгород" сыграет 2 апреля дома с испанской "Уникахой", а ЦСКА 3 апреля примет греческий "Олимпиакос".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150327/818411588.html