ЦСКА ужасно играл в защите в начале матча Евролиги с «Нижним Новгородом» — Итудис 28  марта  2015

Р-Спорт
Баскетболисты московского ЦСКА ужасно играли в защите на старте матча топ-16 Евролиги с "Нижним Новгородом", заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
"Нижний Новгород" в пятницу в матче 12-го тура в группе F дома уступил ЦСКА со счетом 82:86.
"Мы хорошо начали игру в нападении, но дали возможность сопернику забить много легких мячей из различных ситуаций. Мы в защите играли ужасно, можно сказать, что команда вообще отсутствовала на площадке. А сейчас не время для подобных рискованных экспериментов", — заявил Итудис журналистам.

"В перерыве мы поговорили, проанализировали нашу игру, и игроки поняли, что нужно играть, что нельзя ничего отдавать сопернику в защите. "Нижний Новгород" здорово играет в нападении, и нет смысла перечислять их достижения в этом сезоне как в домашних, так и в гостевых матчах. Когда мы сыграли так, как должны были, все увидели результат на табло в третьей четверти (25:7)", — добавил специалист.
ЦСКА выиграл всего одну четверть в матче, но этого хватило для общей победы. "Я поздравляю команду с победой, но так играть нельзя. Если позволять оппонентам свободно играть, они могут легко сказать тебе "Чао!", и ты их уже не догонишь. Я не хочу, чтобы подобное повторялось. Надеюсь, что мои игроки достаточно умны, чтобы понять это и сделать правильные выводы", — заключил тренер.

ЦСКА следующий матч проведет 3 апреля на своем паркете с греческим "Олимпиакосом", а "Нижний Новгород" днем ранее примет испанскую "Уникаху".
Источник http://rsport.ru/basketball/20150327/818411277.html