Артем Вихров: «Хозяева предложили очень агрессивный баскетбол» 29  марта  2015

БК «Зенит»
Защитник сине-бело-голубых резюмировал игру в Краснодаре, отметил агрессивный настрой соперника и объяснил причины большого разрыва в счете по итогам заключительной четверти.
— «Локомотив» предложил очень агрессивный баскетбол, и по ходу игры только прибавлял. Может быть, поэтому мы уверенно провели первую часть встречи, а в концовке начали заметно уступать. Наверное, не до конца были готовы к такому натиску.

— С чем связан такой агрессивный настрой соперника на игру?
— Думаю, здесь сыграли два фактора. Первый — все-таки «Локо» борется за самые высокие места, и, конечно, они просто вырывали у нас третью позицию в чемпионате, их задачи на Лигу никто не отменял. Второй — они хотели реабилитироваться перед болельщиками после крупного поражения от УНИКСа в Еврокубке.

— Итоговый счет встречи по игре?
— Мы не сильно уступали им в компонентах игры — да, они перекидали нас по броскам, но, если брать матч в целом, думаю, мы смотрелись на равных, а вот в концовке, конечно, подсели. Плюс, мы даем играть молодым, они должны набираться опыта, поэтому случился такой разрыв по очкам в заключительной четверти.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/team/69569.html