Победа над казанским УНИКСом 29  марта  2015

БК «Енисей»
Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете одержала победу над казанским «УНИКСом» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Капитан команды Андрей Комаровский отметился 16 набранными очками.
«Енисей» — «УНИКС» 85:81 (23:18, 24:19, 18:24, 20:20)

«Енисей»: Киканович – 19 очков (5 подборов, 3 перехвата), Лешич – 11 очков (4 подбора, 1 передача), Купер – 7 очков (6 передач, 3 перехвата, 2 подбора), Уайт – 7 очков (4 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Колесников – 4 очка (2 передачи) – стартовая пятёрка, Комаровский – 16 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Сергеев – 12 очков (4 передачи, 2 перехвата), Зайцев – 9 очков (3 подбора, 2 передачи), Несторенко – 0 очков. Лачёв и Ключников на паркет не выходили.

Гостям удалось быстро оторваться в счёте благодаря попаданиям Джеррелса, Панина и Соколова – 4:12. Однако «Енисей» тут же включил дополнительные мощности в защите, заставляя своих соперников ошибаться. Свои очки набрали Купер, Уайт, Киканович, Сергеев и Комаровский, и на первый двухминутный перерыв команды ушли при счёте 23:18.

Во втором периоде сибиряки продолжили развивать свой успех. «Бело-синих» за собой повёл капитан Андрей Комаровский. Отлично в игру вошли Сергеев и Зайцев. Отрыв «Енисея» достигал 13 очков, однако подопечные Евгения Пашутина за счёт двух больших игроков под кольцом не позволили хозяевам ещё больше развить свой успех. Два точных штрафных в исполнении Комаровского подвели черту под первой половиной – 47:37.

Вторая двадцатиминутка выдалась одной из самых напряжённых в этом сезоне. Казанцы вцепились в своих оппонентов на своей половине паркета, и это быстро дало результат. К концу третьего периода от преимущества «Енисея» осталось 4 очка.

В заключительном игровом отрезке красноярцы продолжали действовать уверенно, но за 2 минуты до конца «УНИКСу» всё-таки удалось сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. За 40 секунд до конца Террико Уайт принял решения не бросать и отдал мяч в угол на Павла Сергеева, который забил решающий трёхочковый. Усилия гостей сравнять счёт не увенчались успехом. Со счётом 85:81 победу одержал «Енисей».